Новости

18.04.2014
Представители регионального отделения «Деловой России» приняли участие в Третьем Всероссийском форуме «Франчайзинг. Регионы».

Около 40 компаний представили свои проекты на III Всероссийском форуме «Франчайзинг. Регионы» 16 апреля 2014 года на базе Западно-Сибирского инновационного центра в Тюмени.

Среди участников – компании-представители Тюменского регионального отделения «Деловой России» Группа ИТ-компаний «Арсенал Плюс», Группа компаний «Денова», Ресторанный холдинг «Максим».

«Как показывает практика, участников форума с каждым годом становится все больше. Это говорит о том, что тема актуальна и востребована. Возможность обмена опытом и мнениями, которую площадка предоставляет бизнесменам из разных регионов, будет очень полезна», - отметил губернатор Владимир Якушев, обращаясь с приветствием к гостям мероприятия. Он пожелал участникам форума плодотворной и успешной работы и выразил уверенность, что многие увезут из Тюмени передовые идеи по продвижению и развитию бизнеса. «Мне бы также хотелось, чтобы вы  запомнили наш регион, областной центр, хороших и добрый людей, живущих здесь», - заключил губернатор.

Исполнительный директор Российской ассоциации франчайзинга Юрий Михайличенко, в свою очередь, назвал мероприятия, которые проводятся в Тюмени не первый год, историческими. «В момент, когда мы обсуждаем новые пути импортозамещения, развития российского бизнеса и его выхода на международную арену, региональный франчайзинг обретает новую значимость. Думаю, нам пора задумываться не только о том, чтобы выходить на рынки других регионов, но и в другие страны, повышая тем самым конкурентоспособность российской экономики. Надеюсь, что на тюменской земле мы выращиваем то дерево, которое даст силу и процветание всей нашей стране», - заключил Михайличенко.

После завершения официальной церемонии открытия, представители власти региона и гости Форума познакомились с франшизами, представленными на выставке франчайзинговых концепций.

Франшизу на форуме презентовала сеть кофеен Ресторанного холдинга «Максим». У стенда компании всех гостей угощали чашкой свежего кофе, а также рассказывали о планах по расширению бизнеса. Губернатора региона Владимира Якушева интересовало, как идут дела в кофейне, не так давно открытой в Ялуторовске. Бизнес в городе декабристов складывается удачно, однако запускать там более одного заведения подобного формата пока нецелесообразно. Сейчас компания намерена расширяться на север. В ближайших планах – открытие кофейни в Салехарде.

Представители группы IT-компаний «Арсенал» кроме презентации франшизы компании рассказывали гостям о сотрудничестве в рамках обучающей программы «Расширяя горизонты». Как выяснилось, продвигается оно довольно успешно, как и общий бизнес компании, бренд которой узнаваем и популярен в Тюменской области.

«Форум Франчайзинг – ключевое событие региона уже третий год, на котором тюменские компании показывают высокий уровень. Франчайзинг в Тюмени активно развивается. Уверена, многие из представленных компаний уже скоро можно будет увидеть в других регионах. Наша задача - способствовать развитию предпринимательства в регионе и в России, и такие мероприятия, как Форум Франчайзинга направлены на такое развитие», - поделилась впечатлениями от Форума Исполнительный директор регионального отделения «Деловой России» Ольга Михайлова.

За время работы Форума помимо выставки около 40 франшиз, участники побывали на различных обучающих мероприятиях по схеме франчайзинга. Всего на мероприятие зарегистрировались более 100 человек.

По материалам сайта Правительства ТО

Цифровая платформа МСП.РФ
Заказать мероприятие