Новости

01.04.2014
Лариса Невидайло: «Крупный российский бизнес верит в потенциал нашего региона. Первые доказательства есть»

Президент ЗАО «Геотек Холдинг», сопредседатель «Деловой России» известный бизнесмен Николай Левицкий объявил о переводе своих активов в Тюменскую область.

Свое решение он официально подтвердил на встрече с губернатором Тюменской области, заместителем губернатора, директором департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства Вадимом Шумковым и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Тюменской области Ларисой Невидайло. В этот же день общественности был представлен руководитель головного офиса холдинга Юрий Калабин. Вместе с ним на постоянное жительство в Тюмень переезжает еще более десятка представителей руководящего состава компании.

По словам Николая Левицкого, решение о «переезде» холдинга в Тюменскую область — деловое и обоснованное. Оно стало результатом взвешенного анализа экономической ситуации и инвестиционного климата, сложившихся в Тюменской области. По мнению бизнесмена, у нашего региона есть потенциал, для того чтобы в ближайшей перспективе стать самым инвестиционно-привлекательным в России. Кроме экономических факторов, он отметил настроенность властей на развитие и защиту бизнеса, выразившихся, в том числе, в создании и поддержке Института Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тюменской области.

Напомним, впервые мысль о переводе активов в Тюмень была озвучена Николаем Левицким в январе этого года на первом инвестиционном форуме, куда он приехал по приглашению Ларисы Невидайло.

Дополнительно: «Геотек Холдинг» — ведущая компания в области сейсморазведки на суше и в транзитной зоне, оказывающая услуги клиентам преимущественно в России и СНГ. «Геотек Холдинг» — один из основных игроков в СНГ на рынке подготовки сейсморазведочных данных, их обработке и интерпретации

Цифровая платформа МСП.РФ
Заказать мероприятие