Новости

28.02.2013
В Тюмени состоялась научно-практическая конференция, организованная Тюменской таможней совместно с Тюменским Государственным Университетом.

27-28 февраля Тюменская таможня совместно с Тюменским государственным университетом провели региональную научно-практическую конференцию на тему: «Теоретические и практические аспекты антикоррупционной деятельности, воспитательно-профилактической работы и патриотического воспитания в реализации Стратегии развития таможенной службы Российской Федерации до 2020 года. Повышение эффективности психологического сопровождения»

В работе конференции приняли участие ведущие ученые Тюменского государственного университета в области права и управления, заместители начальников таможен по работе с кадрами, начальники кадровых подразделений и психологи таможен Уральского таможенного управления. А так же студенты и аспиранты кафедры «Таможенное дело» Тюменского государственного университета и представители государственных органов законодательной и исполнительной власти города и области.

На открытии мероприятия с приветственным словом выступили начальник Уральского таможенного управления, генерал-лейтенант таможенной службы Владимир Сорокин, начальник Тюменской таможни Борис Яськов, прокурор Тюменской области Владимир Владимиров, и.о. ректора Тюменского государственного университета, кандидат юридических наук Валерий Фальков.

Основные вопросы конференции – решение актуальных проблем организации работы кадровых подразделений по реализации государственных задач в области соблюдения законодательства.

В пленарном заседании конференции с докладом выступила Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области Лариса Невидало.

Тема выступления – «Создание института уполномоченных при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, его основные цели и задачи, а также особенности деятельности института в Тюменской области».

«Для становления института Уполномоченного очень важно сотрудничество с контрольно-надзорными и правоохранительными органами. Мы готовы к сотрудничеству с таможней Тюменской области. Основные вопросы данного направления – ликвидация нарушения прав предпринимателей в таможенной сфере. На федеральном уровне уже формируется порядок взаимодействия с таможенными органами, в рамках которого вопросами соблюдения таможенного законодательства занимается общественный обмудсмен.

Мы уверены, что и на региональном уровне, необходимо выстраивать формы взаимодействия, для продуктивной работы и решения поставленных задач» - отметила Лариса Невидайло в выступлении.

За два дня работы конференции в ней приняли участие более 150 участников.

Цифровая платформа МСП.РФ
Заказать мероприятие