Новости

02.11.2012
Тюменские делороссы участвуют в проекте для школьников «Стратегия жизни»

Кураторы проекта «Школа Деловой России» Ирина Косогорова и Леонид Моргунов принимают участие в проекте «Стратегия жизни» для учащихся 9-10 классов школ города.

«Стратегия жизни» - проект среднеобразовательных школ города Тюмени. Инициатором проекта  выступила Региональная общественная организация «Ассоциация выпускников Президентской  программы Тюменской области» при поддержке Администрации города Тюмени и совместно с общественными организациями города, среди которых «Деловая Россия».

Целью  данного проекта является формирование у старшеклассников  осознанного отношения к выбору жизненных целей и будущей профессиональной деятельности.

На первом этапе проекта, который стартовал с октября, Ирина Косогорова и Леонид Моргунов побывали в школах № 89, 49, 5, 13,50 и поделились со школьниками знаниями, умением и опытом предпринимательской деятельности.

На одной из последних встреч с учащимися встретился предприниматель Дмитрий Змановский, генеральный директор компании «Акватель». Он не только поделился формулой успеха своей работы, но и рассказал о том, с какими трудностями приходится сталкиваться предпринимателям, как с ними бороться и не опускать руки при первых неудачах в жизни.

«Очень радует, что школьники уже в 9 классе задумываются о дальнейшем жизненном пути, карьере и построении своей жизни. А тюменские предприниматели помогают им с выбором, показывая на собственном примере как ставить цели, и какими способами их добиваться. Надеемся, что по итогам нашей работы школьники определятся с выбором подходящей профессии и пойдут верным путем по жизни» - отметила куратор «Школы «Деловой России» Ирина Косогорова.

Проект «Стратегия жизни» продлится до конца учебного года.

Цифровая платформа МСП.РФ
Заказать мероприятие