Новости

24.09.2012
Тюменскую область посетила делегация из Санкт-Петербурга в рамках проекта «Информационно-деловые миссии «Санкт-Петербург» - регионы России».

В течение двух дней представители петербургского бизнес-сообщества обменивались опытом с тюменскими коллегами.

Во время визита состоялось подписание двустороннего соглашения о сотрудничестве между Ассоциацией содействия развитию предпринимательства «Санкт-Петербургский Межрегиональный Информационно-деловой центр» и Торгово-промышленной палатой Тюменской области, а также прошел круглый стол на тему: «Основные направления развития жилищно-коммунального хозяйства в Тюменской области», где обсудили вопросы по оптимизации энергопотребления и опыт применения современных методов диагностики оборудования в водоканале Санкт-Петербурга». 

В мероприятии приняли участие представители исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, Тюменской области, Администрации города Тюмень, предприниматели – участники миссии. Тюменское региональное отделение «деловой России» представили сопредседатель отделения Сергей Разуваев и генеральный директор ООО «Топ-легал-консалтинг» Николай Когошвили.

Гости из Санкт-Петербурга рассказали о потенциале своих предприятий и перспективах сотрудничества.

"Проект деловых миссий в регионах России существует уже пять лет, — рассказала президент Ассоциации содействия развитию бизнеса "Санкт-Петербургский межрегиональный информационно-деловой центр" Лидия Прохорова. — Это уникальная возможность для развития предпринимательства как в Санкт-Петербурге, так и в других областях. В диалогах с представителями органов власти и бизнеса региона мы представляем свои инвестиционные проекты, инновации. Мы готовы искать для вас партнеров в Санкт-Петербурге, и надеемся на деловой партнерский подход с Вашей стороны».

Алена Викторовна Шнайдмюллер, и.о. президента ТПП ТО отметила, что межрегиональное сотрудничество в Тюмени развивается серьезными темпами «Тюмень – инвестиционно-привлекательный регион и гостеприимный город». «С ответным визитом, в рамках подписанного соглашения, ТПП ТО запланировала в первом квартале 2013 года выездное мероприятие тюменского бизнес-сообщества в Санкт-Петербург» - поделилась Алена Викторовна и пожелала участникам хорошего настроения и установления партнерских отношений. 

Начальник сектора по межрегиональному сотрудничеству комитета по внешним связям правительства Санкт-Петербурга Евгений Кассюра напомнил, что до 2007 года в городе работало представительство Тюменской области, которое, к сожалению, было закрыто. "Мы приехали восстановить наши деловые связи", — заявил Евгений Владимирович.

В то же время заместитель директора департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Владислав Чернов подчеркнул, что некоторые производственные и инвестиционные контакты между двумя субъектами существуют и сегодня. Однако ничто не мешает их укрепить, поскольку Тюменская область, несомненно, является весьма интересным регионом для ведения бизнеса.

Тюменская область занимает одно из первых мест по инвестиционной привлекательности среди регионов страны и в Тюмени большое внимание уделяется внедрению технологий энергоэффективности. Поэтому дальнейшее сотрудничество повысит социально-экономическое положение региона по многим показателям.

В материале использована информация сайтов: newsprom.ru, tpp-to.ru

Цифровая платформа МСП.РФ
Заказать мероприятие