Новости

05.10.2020
Представитель «Деловой России» принял участие в Круглом столе «Вакцинация 2020: цели и особенности профилактики гриппа в условиях режима повышенной готовности»

23 сентября в Департаменте здравоохранения Тюменской области состоялся Круглый стол «Вакцинация 2020: цели и особенности профилактики гриппа в условиях режима повышенной готовности».

На мероприятие были приглашены представители общественных структур с целью достижения согласованных действий по поддержке мер профилактики сезонных заболеваний. От Тюменского отделения «Деловой России» в работе Круглого стола принял участие Виктор Романенко, генеральный директор медицинского центра «ГЛАВНОЕ ЗДОРОВЬЕ», соруководитель «Комитета по здравоохранению» ТРО, член Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Территориальном органе Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО.

Виктор Романенко в ходе дискуссии на острую тему вакцинации остановился на проблеме сотрудников предприятий получить прививку в будние дни.

Так же представитель Тюменского отделения «Деловой России» поделился итогами проведения Круглого стола с членами бизнес – сообщества на Деловом завтраке. В своем выступлении он предложил уже имеющиеся мобильные пункты вакцинации размещать не вблизи лечебных учреждений, а вблизи крупных предприятий и бизнес-центров. Медицинским организациям, имеющим выездные бригады, осуществлять обзвон крупных предприятий города и согласовывать с администрацией возможность и сроки вакцинации их сотрудников.

Цифровая платформа МСП.РФ
Заказать мероприятие