Новости

27.03.2020
Экономический шторм. Как сохранить компанию?

27 марта команда «Деловой России» провела онлайн – семинар на тему «Экономический шторм. Как сохранить компанию. Как управлять удаленно. Кто и что может потопить вашу компанию в период неопределенности?».

В прямом эфире с участием более 250 зрителей (543 просмотра за сутки) были разобраны волнующие вопросы, касающиеся мер поддержки предпринимателей региональными властями. Последние Постановления от правительства в прямом эфире зачитала Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области Лариса Невидайло.

Основные риски при управлении удаленно - это низкая вовлеченность персонала, беспорядок в финансах и отсутствие системы управления.

По словам основного спикера, руководителя УЦ «Скрижаль», соруководителя «Комитета по образованию» Светланы Худяковой – «Очень важно создать систему управления, объяснить сотрудникам, что работа удаленно - это не каникулы и необходимо всем вместе думать над новой стратегией для компании».

Так же спикер озвучила и другие позиции, которые необходимо проработать при введении «удаленки», это:

 Организация рабочего пространства;

 Организация детей и родственников (в игровой форме прописать новые правила в семье);

 Сохранение делового настроя;

 Планирование дня;

 Утренние и вечерние конференции («сверка часов»), протоколирование конференций (каждый получает задачи письменно);

 Утверждение формата общения с коллегами,

 Постановка задач меньшего объёма, чем в офисе;

 Необходимость в общении с людьми, что они чувствуют и с какими трудностями сталкиваются;

 Регулярные физические нагрузки и питьевой режим (по системе).

Экспертами на онлайн-собрании так же выступили Светлана Самойлова, финансовый эксперт, руководитель проекта «Финлиберти», Степан Матаев, директор юридической компании «Аспект – М», Оксана Седых, директор дирекции корпоративного бизнеса ПАО «Запсибкомбанк», Ирина Косогорова, генеральный директор ООО «Школа гостеприимства и сервиса», Светлана Чуйкова, директор компании «Авантаж» и налоговый адвокат Ирина Петухова.

Цифровая платформа МСП.РФ
Заказать мероприятие