Новости

21.08.2019
В Тюменской области стартовали «5 точек роста» в рамках Школы бизнеса от Деловой среды.

21 августа в Тюмени дан старт Программе «5 точек роста» в рамках Школы бизнеса Тюменской области от Деловой среды.

Школа бизнеса Тюменской области реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Правительства Тюменской области, Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» и Тюменского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Соглашение о сотрудничестве Правительства Тюменской области с ПАО Сбербанк и с АО «Деловая среда» (дочерняя компания, занимающаяся развитием малого и микробизнеса в стране), в том числе о реализации образовательного проекта “Школа бизнеса Тюменской области”, было подписано губернатором Александром Моором на форуме «Дни знаний для предпринимателей-2018».

«Школа бизнеса Тюменской области» - это бесплатная программа для старта и развития бизнеса от спикеров федерального уровня. Это краткосрочные обучающие программы от 2-х недель до 2-х месяцев.

Для предпринимателей представляется уникальная возможность получить эффективные практические инструменты для увеличения выручки компаний в муниципалитетах, систематизировать уже имеющиеся знания и получить дальнейшую мотивацию не выезжая в областной центр или в Москву.

С приветственным словом на открытии выступила Лариса Невидайло, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Тюменской области, член Генерального Совета Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»: «Хотелось бы поблагодарить инициаторов проекта, всех, кто поддержал и поддерживает его работу, за эту потрясающую возможность пройти обучение всем желающим. И дать напутственное слово всем предпринимателям, которые примут непосредственное участие в проекте в качестве учеников. Как говорил великий Генри Форд «Любой, кто перестает учиться, стареет и не важно, сколько ему лет: 20 или 80. Любой, кто продолжает учиться, остается молодым. Самая великая вещь в жизни – это сохранять свой разум молодым». Так давайте же сохраним свой разум, на благо нашего с вами родного региона, во имя сохранения, процветания и приумножения инвестиционного потенциала Тюменской области».

Тюменское региональное отделение «Деловой России» в 2018 году активно поддержало данный проект, примечательно, что спустя один год количество охваченных данным проектом районов возросло и в этом году в Тюменской области пройдет 34 тренинга, для сравнения в прошлом году их было 8.

Как отметила Председатель «Деловой России» Тюмени Татьяна Ярославцева: «Даже если вы не сможете принять участие в онлайн конференциях, вы сможете посмотреть вебинары в записи, они будут в абсолютном доступе для каждого. Всем слушателям мы будем выдавать сертификаты и немаловажно, после окончания обучения, спикеры Деловой среды продолжают поддерживать связь с нашими предпринимателями, консультируют и ведут диалог».

Семинары продлятся с 21 августа по ноябрь 2019 года и пройдут в Тюмени, включая Нижнюю Тавду, Исетск, Ялуторовск, Заводоуковск, в Голышмановском районе (Юрга, Амизон, Бердюжье, Аромашево), в Ишиме (Сорокино, Викулово, Абатское, Сладковское, Казанское) и в Тобольске (Вагай, Уват, Ярково).

Цифровая платформа МСП.РФ
Заказать мероприятие