Новости

13.07.2021
В Тюмени прошла стратегическая сессия с участием общественных представителей

13 июля в Тюмени прошла стратегическая сессия с участием общественных представителей и экспертов Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов и ответственных по показателям Национального рейтинга – 2021.

Работа на стратегической сессии велась организованными проектными группами в соответствии с группами Национального рейтинга – 4 рабочие группы.

«Деловую Россию» Тюмени представляли председатель реготделения Татьяна Ярославцева, член генсовета «Деловой России», уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области Лариса Невидайло, генеральный директор УЦ «Запсибэнерго» Анна Леонова, руководитель «Школы гостеприимства и сервиса» Ирина Косогорова, директор ООО «УСК» Владимир Пантелееев, руководитель ООО «Софтлайн» Галина Осколкова и директор тендерного агентства «ЕА Тендер» Алексей Батурин.

За представителями бизнес – сообщества были закреплены показатели группы Б.

«Снижение общего давления на бизнес в части контрольно-надзорной деятельности (КНД) для нас - вызов № 1. Мы видим большие возможности влиять на ситуацию. Индекс административного давления на бизнес в Тюменской области в очередной раз снизился и с 24 места по итогам 2019 года мы поднялись на 5 место в 2020 году. В 2018 году Тюменская область была на 61 месте в общем рейтинге», - сообщили перед началом мозгового штурма организаторы стратегической сессии.

Присутствующие сошлись во мнении, что благодаря высокому качеству цифровых сервисов при прохождении контрольно-надзорных мероприятий формируется среда доверия бизнеса к контрольно-надзорной деятельности.

По итогам стратегической сессии были предложены первоочередные шаги по улучшению показателей группы Б, а именно в части среднего количества контрольно – надзорных мероприятий в год и доли компаний, столкнувшихся с давлением со стороны органов власти и естественных монополий – это создание регионального интернет – портала о КНД с описанием мероприятий по сферам и мобильного приложения «Заяви о проверке», создание возможности обратной связи на портале о проверках и проведенной проверке Уполномоченному, проведение Единого дня консультаций в муниципальных образованиях др.

Модератором мероприятия выступила Светлана Худякова, генеральный директор УЦ «Скрижаль», член ТРО ООО «Деловая Россия».

Цифровая платформа МСП.РФ
Заказать мероприятие