Новости

27.06.2025
Завтрак с Деловой Россией

Завтрак с Деловой Россией: Итоги и Впечатления

27 июня в уютной атмосфере прошел наш деловой завтрак, организованный Тюменским региональным отделением "Деловая Россия". Это было не просто мероприятие, а настоящая платформа для общения, обмена идеями и обсуждения актуальных тем в бизнесе!

На повестке дня: Актуальные вопросы кадрового обеспечения бизнеса

Ефремова Вероника Васильевна, директор Департамента труда и занятости населения Тюменской области, поделилась важной информацией о ситуации на рынке труда. Мы обсудили проблему нехватки квалифицированных специалистов и секреты привлечения молодых талантов.

Полезная информация для предпринимателей

Важные аспекты устранения дисбаланса на рынке труда были рассмотрены через призму образования. В рамках федерального проекта «Профессионалитет» создаются образовательно-производственные и образовательные кластеры, которые помогут подготовить кадры, соответствующие требованиям рынка.

Обучение в рамках национального проекта "Кадры":

Этот проект направлен на качественную и оперативную подготовку сотрудников, соответствующую потребностям работодателей. Благодаря скоординированной работе образовательных учреждений, компаний и государства, в 2024 году 1 402 гражданина уже прошли обучение!

На портале «Работа России» размещено 799 предложений о заключении 1 619 договоров на целевое обучение. Это отличная возможность для соискателей получить необходимые навыки и для работодателей - найти квалифицированных специалистов.

Вторая важная тема нашего завтрака касалась престижа рабочих профессий и формирования кадрового резерва. Морева Мария Николаевна, Директор по персоналу Тюменского филиала компании "Этажи" поделилась своим опытом и взглядами на современные тенденции на рынке труда.

В ходе обсуждения мы рассмотрели важные факторы, влияющие на выбор работодателя и причины увольнения. Мария Николаевна подчеркнула, что для сотрудников в возрасте 25-34 лет наиболее важны перспективы карьерного роста, в то время как для уральцев 45-54 года ключевыми факторами являются удобное расположение офиса и наличие соцпакета.

Также мы с радостью приветствуем новых членов "Деловой России" - Бахарева Анна, Кананцева Марина, Родина Анастасия, Счастливая Мария, Сидоров Евгений ! Уверены, что ваше участие принесет много новых идей!

Благодарим всех участников за активное участие и интересные обсуждения!

Цифровая платформа МСП.РФ
Заказать мероприятие