Новости

11.05.2018
Столыпинская целина

В Деловом доме «Петр Столыпин» состоялась презентация фильма Анатолия Омельчука и Эдуарда Улыбина «Столыпинская целина». Участие в презентации приняли члены «Деловой России» и участники Столыпинского клуба.

Представленный дайджест фильма рассказал о том, какова была роль Петра Столыпина в проведении аграрных реформ 20 века.

«Когда мы снимали фильм, - отмечает Анатолий Омельчук, - я понял, что «Столыпинская целина» - для многих личная семейная история. 5 миллионов крестьян, ломая старую жизнь и строя новую, переселялись в Сибирь, чтобы «лучше устроиться в Сибири, чем на родине».

Анатолий Тюменцев, основатель компании «Арсенал плюс», участник Тюменского регионального отделения «Деловая Россия» делится: «Моя бабушка по материнской линии – «переселенка» из Витебской губернии. С ее рассказов я знаю, как происходило переселение, и, так скажем, освоение Сибири, поэтому данный фильм для меня особенно интересен».

«Я считаю, что этот фильм должны посмотреть как можно больше людей, поэтому планируем продемонстрировать его на «Дне предпринимателей 2018», - сообщила зрителям Лариса Невидайло, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области, председатель Тюменского регионального отделения «Деловая Россия».

«Вышла лишь первая серия, - комментирует идейный вдохновитель фильма, Владимир Шевчик, председатель Совета директоров Сибинтел-Холдинга. - В дальнейшем мы продолжим работу над фильмом».

Цифровая платформа МСП.РФ
Заказать мероприятие