Новости

12.12.2017
Лариса Невидайло выступила диктором Всероссийского правового диктанта

9 декабря в Тюмени состоялся Всероссийский правовой диктант. На трех площадках около 100 человек- представителей юридических лиц, общественных организаций и обычных граждан проверили свои знания в правовых вопросах.

Организаторы диктанта — общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Европейская Юридическая Служба, Ассоциация юристов России, МГЮА имени О.Е.Кутафина.

На площадке для предпринимателей диктором диктанта выступила уполномоченный по защите прав предпринимателей, председатель Тюменского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Лариса Невидайло.

«Тюменское региональное отделение «Деловой России» уже не в первый раз является организатором правового диктанта в Тюмени. Приятно видеть, что с каждым годом желающих проверить свои знания в сфере права становится всё больше. В этом году особенностью стало проведение диктанта для предпринимателей как отдельной категории. Что для меня, как уполномоченного по защите прав предпринимателей, особенно значимо. Ведь сегодня актуальные юридические знания — не роскошь, а повседневная необходимость! Хочу вспомнить пословицу – «богатые все время учатся, а бедные и так все знают». Отрадно, что в этом зале собрались «богатые» люди — богатые знаниями, культурой, духом, которые стремятся к развитию и всему новому. Пусть правовой диктант поможет оценить свои сильные стороны, и моменты, над которыми придется поработать и не допустить эти ошибки на практике — ведь «предупрежден тот, кто вооружен». Желаю всем удачи и только отличных результатов!», — поприветствовала участников диктанта Лариса Невидайло.

Участникам правового диктанта предстояло ответить на вопросы нескольких блогов — защита прав предпринимателей, защита прав потребителей, налогового, трудового, гражданского права. Всего 50 вопросов.

Все, кто принял участие в правовом диктанте, отметили актуальность мероприятия, его полезность.

«Каждый гражданин в течение года пять-семь раз сталкивается с юридическими проблемами. Увы, из-за низкого уровня правовой грамотности наших граждан решаются они крайне неэффективно, зачастую с материальными и моральными убытками. У юридического диктанта простая цель – проверить срез правовых знаний наших граждан, обратить большую армию юристов — на что им направить свою энергию. Это как в стоматологии – лучше делать периодически профилактику зубов, чем их лечить. Кроме того, диктант должен помочь гражданам разобраться в своих слабых сторонах познания юридических знаний и в будущем избегать негативных последствий», — говорят организаторы Правового диктанта.

Юридический диктант в России проводится третий раз. Участие в нем приняли более пятнадцати тысяч россиян.

Цифровая платформа МСП.РФ
Заказать мероприятие