Новости

08.11.2017
«Деловая Россия» поддержала Благотворительный бал

Последний день октября для Тюмени ознаменовался красивым и добрым мероприятием. В Бизнес-отеле «Евразия» прошел Благотворительный бал, организованный Торгово-промышленной палатой совместно с Тюменским региональным отделением Общероссийского общественного фонда «Российский детский фондом» при поддержке регионального отделения общественной организации «Деловая Россия»

Благотворительный вечер в ресторане «Дворянское гнездо» отеля «Евразия» стал кульминационным событием череды торжеств, посвященных 25-летнему Юбилею Торгово-промышленной палаты Тюменской области, с участием Президента ТПП РФ Сергея Николаевича Катырина.

Вечер проходил в уютной и непринужденной светской атмосфере. При входе каждый гость получил маленького ангелочка, сделанного руками детей, который стал символом всего мероприятия. Желающие смогли прикоснуться к миру творчества и фантазии, совместно с хобби-студией «Васильки» написали картину «Ангел».

Торжественная часть вечера началась с приветственного слова заместителя председателя Тюменского отделения РДФ Галины Сушинских и Президента ТПП РФ Сергея Катырина. «Сегодня зарождается хорошая традиция – отмечать Дни рождения, делая добро людям, участвуя в благотворительности. Хочется отметить, что эту традицию закладывает один из постоянных партнеров РДФ Тюменская Торгово-промышленная палата, в свой 25-ти летний юбилей!», - отметила в своем выступлении Галина Васильевна.

«Тюменская область – это регион, где у бизнеса свое лицо – которое помогает, которое поддерживает, которое уважают во всей стране.

С каждым годом благотворительные проекты поддерживает все больше и больше людей, среди которых ведущие общественные бизнес-объединения Тюменской области: это Торгово-Промышленная палата, Тюменский Деловой Клуб, Опора России, бизнесмены и просто неравнодушные люди. Это становится хорошей доброй традицией. Самое большое заблуждение - когда люди думают, что благотворительность для богатых. Но помочь может каждый - своим личным временем как волонтер, вещами и предметами быта, которые еще могут послужить другим людям. Благотворительность не должна никого удивлять , она должна стать нормой, обычным делом, как чистить зубы по утрам или здороваться при встрече. Тогда общество станет поистине человечным.

Здорово, что сегодня в обществе становится все больше неравнодушных людей, которые умеют радоваться не тому, что получают, а тому, что отдают. Это еще раз доказывает, что современные предприниматели достойно продолжают традиции русского меценатства и благотворительности», - отметила в своем поздравлении Председатель Тюменского регионального отделения «Деловая Россия» Лариса Невидайло.

Куратор проекта «Благое дело» Оксана Ермолаева также отметила важность благотворительных мероприятий « Совместные благотворительные проекты с тюменским отделением Российского детского фонда мы проводим давно- в преддверии Нового года, Дня защиты детей. Это уже хорошая добрая традиция. Ведь только своим примером мы можем показать, что делать добрые дела — это несложно. А счастливые дети — это лучшая награда».

В течение вечера гости наслаждались концертными номерами – песнями и танцами в исполнении маленьких артистов. Но главной идеей Благотворительного бала –стал сбор средств для Российского детского фонда, посредством благотворительных аукционов.

Общая сумма, собранная по итогам Благотворительного бала составила 628 тысяч рублей. Вся сумма будет направлена детям - в Тюменское региональное отделение Общероссийского общественного фонда «Российский детский фонд».

Цифровая платформа МСП.РФ
Заказать мероприятие