Новости

04.08.2017
Совет по поддержке малого и среднего предпринимательства прошел в Тюменском районе

3 августа состоялось заседание Совета по поддержке малого и среднего предпринимательства Тюменского района. В его работе приняла участие член Координационного Совета Тюменского регионального отделения Общероссийской общественной организации Ирина Косогорова.

Совет по предпринимательству обсудил вопросы предпринимателей местных муниципальных образований, высказанные на районный уровень. В ходе заседания были рассмотрены вопросы помощи предпринимателям в области правовых вопросов, а так же вопросы взаимодействия района и сельских поселений. Адвокатская палата Тюменской области предложила проводить консультации в 17 муниципальных образованиях Тюменского района. Предприниматели узнали, что есть возможность развивать бизнес с участием Торгово-промышленной палаты Тюменской области

В результате получился очень живой диалог власти, общественных объединений и предпринимателей. В основном предприниматели поднимают вопросы федерального уровня, и пытаются на них получить ответы. Это и использование земли, и появление на селе федеральных сетей, и перевод земель в другое назначение, и возможность взаимодействовать малому бизнесу с торговыми сетями.

Косогорова Ирина: "С приходом на работу в администрацию Тюменского муниципального района Николая Фёдоровича Пуртова, Советы по поддержке малого и среднего предпринимательства проходят очень активно. Предприниматели поверили, что помощь может быть оказана, и ком вопросов стал расти. Уверена, найдутся и правильные решения».

Цифровая платформа МСП.РФ
Заказать мероприятие