Новости

04.08.2017
Общественный Совет обсудил новую инновационную политику и развитие IT-отрасли в Тюменской области

2 августа состоялось очередное заседание Общественного совета при Департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области. В работе совета приняла участие исполнительный директор Тюменского регионального отделения «Деловой России» Михайлова Ольга.

На заседании члены Общественного совета познакомились с проектом закона Тюменской области "О государственной поддержке и развитии отрасли информационных технологий в Тюменской области", утвердили план работы Совета на второе полугодие 2017 года, обсудили новую инновационную политику и развитие IT-отрасли в Тюменской области.

По теме «Новая инновационная политика и развитие IT-отрасли в Тюменской области» выступил начальник отдела государственной поддержки инновационной деятельности Департамента Андрей Ермаков. Он рассказал о новых экономических возможностях: развитие IT- индустрии определено в качестве одного из приоритетных направлений научно-технологического развития Российской Федерации на ближайшие 10-15 лет. Познакомил участников совещания с главными целями работы по развитию IT- сферы в Тюменской области; представил комплекс условий, необходимых для развития этого направления.

«Направление правильное и стратегическое, - прокомментировал выступление коллеги Михаил Агеев, заместитель председателя Общественного совета при Департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, - Сегодня оно востребовано. Вопрос относительно кадров - сегодня идет постоянная борьба за специалистов. И это очень важно.

По выходу на крупных заказчиков – должен быть обязательно представлен специальный пакет наработок со специальными предложениями по продажам».

Цифровая платформа МСП.РФ
Заказать мероприятие