Новости

13.07.2017
Инструменты для финансовой поддержки бизнеса

12 июля состоялось расширенное заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Тюменской области.

В работе Совета приняли участие представители Тюменского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

На заседании были рассмотрены основные направления поддержки, которые оказывает Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», играющее прогрессирующую роль в развитии малого и среднего предпринимательства и созданное в целях координации оказания субъектам малого и среднего предпринимательства поддержки, предусмотренной Федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Участие в мероприятии приняли не только члены Совета и представители бизнеса, но и все муниципальные образования Тюменской области и представители АО «Корпорация «МСП», которые были подключены к мероприятию в режиме видеоконференц-связи.

Основной целью проведения Совета в таком формате является максимально возможный охват предпринимательского сообщества Тюменской области и структур, принимающих активное участие в формировании предпринимательской среды в регионе.

«Сегодня на расширенном заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Тюменской области с участием муниципальных образований Тюменской области и представителей АО «Корпорация «МСП» понимаешь, что очень мало информации транслируется в средствах массовой информации по возможностям получения финансовой поддержки для бизнеса. Сегодняшнее заседание полностью посвящено рекламе возможностей «Корпорация «МСП» и в первом приближении механизм рабочий. Призываю предпринимателей обратить внимание на инструменты, предлагаемые на сегодня данной корпорацией»,- прокомментировала заседание Наталья Филина, член Тюменского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Цифровая платформа МСП.РФ
Заказать мероприятие