Новости

07.03.2017
Олимпиада

7 марта в Белом зале Тюменского государственного Университета прошел региональный этап Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства среди студентов и аспирантов.

На открытии с приветственным словом выступила член Координационного совета Тюменского регионального отделения «Деловой России» Ирина Косогорова: «Воспитывая новое поколение предпринимателей, очень важно учиться на традициях предков. Знание истории дает нам возможность смелее смотреть в будущее».

Участниками олимпиады стало более 60 человек.

По решению Конкурсной комиссии определены победители регионального этапа олимпиады:

1 место – Старовойтов Дмитрий, студент 3 курса ФГБОУ ВПО «Тюменский государственный университет».

2 место - Трейел Линда, студентка 3 курса ФГБОУ ВПО «Тюменский государственный университет».

3 место поделили Решетникова Анна, студентка 3 курса ФГБОУ ВПО «Тюменский государственный университет» и Марцинкевич Татьяна, студентка 3 курса ФГБОУ ВПО «Тюменский государственный университет».

В номинации «Лучшее эссе» были отмечены следующие студенты: Бакланова Юлия, Кнузер Марина, Латышева Алена и Ниязова Регина, студентки 3 курса «Тюменского государственного университета» и «Тюменского индустриального университета».

Подводя итоги, куратор проекта «История Российского предпринимательства», член Тюменского регионального отделения «Деловой России» Вера Голенкова отметила: «Сегодняшнее мероприятие достойно проявления ума и креативности. Все участники дошли до конца, даже если не знали ответов, все равно боролись, проявили смекалку. Это здорово, потому что никогда нельзя останавливаться на достигнутом. И я желаю этого всем ребятам – никогда не останавливаться на достигнутом – в этом успех!»

Победители регионального тура Олимпиады примут участие в федеральном этапе, который состоится в Москве в начале апреля 2017 года на базе Исторического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, который также является соорганизатором Всероссийской олимпиады.

Всероссийский проект уже в третий раз реализует Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» и Российское историческое общество «История российского предпринимательства».

Цифровая платформа МСП.РФ
Заказать мероприятие