Новости

11.03.2012
Тюменские делороссы – в поддержку культурной жизни города

При поддержке Тюменского регионального отделения ООО «Деловая Россия» открылась выставка-продажа казанских художников "Маша остается жить у бабушки" в тюменском музее изобразительных искусств 6 марта.

Свои картины в Тюмени представили известные казанские художники под предводительством Александра Шадрина — автора международного передвижного проекта, цель которого объединить авторов, отличающихся мастерством и самобытностью.

По словам одного из передвижников Виталия Ниточкина, идея проекта, ныне путешествующего по городам России и зарубежья, родилась после посещения тюменской выставки-ярмарки "Художественные промыслы России".

Название выставки "Маша остается жить у бабушки" взято неслучайно. Эту фразу художники однажды услышали по телевизору, с тех пор Маша стала и героиней, и талисманом проекта. Помимо картин, участники проекта планируют писать воображаемой Маше письма, повествующие о городах, в которых проходит выставка. Письма также будут иллюстрированы новыми картинами.

"Неслучайно экспозиция открылась с началом весны: это дает повод не только насладиться великолепной живописью "молодых передвижников", но и приобрести картины в подарок близким людям, тем самым поддержав художников. Активность посетителей выставки только доказывает, как высока социальная ответственность тюменцев, в том числе тюменских предпринимателей, которые стремятся не только зарабатывать деньги, но и развивать город культурно, нравственно.

Стоит отметить, что бизнес все активнее участвует в общественной жизни региона, оказывая финансовую и организационную помощь социальным проектам, различным выставкам, мероприятиям. «Выставка-продажа казанских художников — не исключение", — отметил представитель Тюменского регионального отделения общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Александр Пересторонин.- Наша организация делает немало для того, чтобы Тюмень становилась все более и более привлекательным городом как для бизнесменов, так и для туристов. И несмотря на то, что наши усилия в основном направлены на развитие инвестиционного климата в регионе, мы также готовы оказывать поддержку культурным событиям в жизни Тюмени и Тюменской области».

Цифровая платформа МСП.РФ
Заказать мероприятие