Новости

15.09.2016
Благотворительный бал собрал 253 000 рублей

При поддержке Тюменского регионального отделения Общероcсийской общественной организации «Деловая Россия» 8 сентября в Бизнес отеле «Евразия» прошел ежегодный благотворительный бал в рамках проекта «Эти дети». Для адресной помощи тюменским детям из опекунских и малообеспеченных семей собрано более 200 тысяч рублей. Это не только благотворительные взносы: гости также участвовали в благотворительном аукционе, где были представлены эксклюзивные лоты от известных людей нашего города.

Среди гостей благотворительного бала были не только члены «Деловой России», но и «Тюменского делового клуба» и Торгово-промышленной палаты.

«Будучи предпринимателем, я всегда считала, что добрые дела надо делать молча. Но, возглавив региональное объединение бизнесменов, поняла, что о благотворительности нельзя молчать. Надо, наоборот, вдохновлять своим примером окружающих, чтобы добрых сердец и добрых дел становилось все больше!» – поделилась Лариса Невидайло, председатель Тюменского отделения «Деловой России».

Организаторы бала отмечают, что он стал важным культурным событием в Тюмени, и это еще раз доказывает, что современные предприниматели достойно продолжают традиции русского меценатства и благотворительности.

«В этом году организаторы решили изменить формат проведения бала. Мы всегда обращали повышенное внимание на отчетность перед благотворителями, ведь для представителей бизнеса очень важно знать, что те средства, которые они направили детям, используются адресно и по назначению. Но, если раньше при оглашении итогов, мы называли только цифры, то в этом году показали гостям результаты наших проектов. Мы записали видеообращения семей, которым уже помогли совместно с «Российским детским фондом», - рассказывает Полина Гаранина, сопредседатель Тюменского регионального отделения «Деловая Россия», отвечающая за благотворительные проекты общественного объединения, - Особенно приятно, что многие благотворители только сейчас осознали, какой вклад они внесли в жизнь этих детей».

Все средства, собранные во время бала, будут переданы в региональное отделение Российского детского фонда и направлены на оказание адресной помощи детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Сотрудники фонда ведут строгую отчетность, благотворители могут получить к ней доступ и проконтролировать расходование средств.

Цифровая платформа МСП.РФ
Заказать мероприятие