Новости

27.07.2016
Индустриальные парки Тюменской области – серьезный отбор.

26 июля Экспертный совет Фонда Инвестиционное агентство Тюменской области рассмотрел 8 новых проектов на предмет их включения в состав резидентов Индустриальных парков в поселках Боровский и Богандинский. Обсуждение получилось жарким и длительным.

«Наша задача – понять потенциал каждого проекта с точки зрения вклада в развитие региона: новые рабочие места, рост промышленного производства, рост поступлений в бюджет, развитие рынка. Есть такие предприниматели, которые сегодня пытаются просто уйти от аренды действующих производственных площадей и перенести предприятие на новую площадку с благоприятными условиями. Но эта история не для них – на площадках индустриальных парков Правительство региона нацелено создать новые производства или обеспечить весомое расширение уже действующих. Только так можно обеспечить экономический эффект для региона от значительных вложений в этот системный проект. Будучи представителем «Деловой России» в составе Экспертного совета, полностью поддерживаю такой подход», - прокомментировал прошедший совет Антон Язовских, заместитель председателя ТРО ООО «Деловая Россия».

Напомним, что Индустриальные парки Тюменской области созданы Правительством региона в соответствии с требованиями регионального инвестиционного стандарта для создания благоприятной инвестиционной среды. Сегодня это 2 площадки: в пос. Боровский - 27,9 га и в пос. Богандинский - 267,9 га. На каждой территории разместятся по 15 производств. Резидентам индустриальных парков предоставят налоговые преференции и беспрецедентно низкий уровень арендной паты за землю.

Цифровая платформа МСП.РФ
Заказать мероприятие