Новости

16.01.2012
Владимир Путин пригласил граждан к диалогу

Тюмень. Российские граждане должны получить возможность обсуждать не только достоинства и недостатки политиков, а именно содержание политики, те программы, которые намерены осуществлять те или иные политические деятели.

Об этом заявил премьер РФ, кандидат в президенты России Владимир Путин в авторской статье, опубликованной 16 января, на сайте putin2012.ru, сообщает пресс-служба тюменского отделения партии «Единая Россия» со ссылкой на er.ru.

«Меня тревожит, что у нас практически не происходит обсуждения того, что надо делать за рамками выборов, после выборов, - пишет Владимир Путин. - На мой взгляд, это не отвечает интересам страны, качеству развития нашего общества, уровню его образования и ответственности. Российские граждане должны получить возможность обсуждать не только достоинства и недостатки политиков, что само по себе не плохо - а именно содержание политики, те программы, которые намерены осуществлять те или иные политические деятели. Вызовы и задачи, которые должны быть в центре внимания этих программ. Как мы сможем улучшить нашу жизнь, сделать более справедливым общественное устройство. Какой вектор экономического и социального развития предпочтем».

Премьер подчеркнул, что в стране необходим широкий диалог - о будущем, о приоритетах, о долгосрочном выборе, национальном развитии и национальных перспективах. «Эта статья - приглашение к такому диалогу», - отметил глава правительства.

Создание новых рабочих мест для людей с высоким уровнем образования позволит не только решить социальные задачи, но и будет способствовать развитию и укреплению бизнеса, формированию позитивного делового климата. Об этом заявила председатель Тюменского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Лариса Невидайло, комментируя статью премьер-министра Владимира Путина «Россия сосредотачивается - вызовы, на которые мы должны ответить».

«В своей публикации Владимир Путин призывает формировать новую экономику для образованных и ответственных людей: профессионалов, предпринимателей и потребителей. Для этого необходимо создавать высокотехнологичные и хорошо оплачиваемые, безопасные рабочие места. Это должно стать общенациональной задачей, и тюменский бизнес готов поддержать эту инициативу. Ведь с развитием российской экономики и повышением ее конкурентоспособности будут происходить позитивные сдвиги в сфере предпринимательства, появятся новые возможности для бизнес-роста и привлечения инвестиций», - отметила Лариса Невидайло.

Она также согласна с утверждением Владимира Путина, что двигателем роста должна быть и будет именно инициатива граждан. «Мы заведомо проиграем, если будем рассчитывать только на решения чиновников и ограниченный круг крупных инвесторов и госкомпаний», - пишет в статье премьер-министр. Как заявила Лариса Невидайло, тюменские бизнесмены готовы занять активную позицию в этом вопросе.

Цифровая платформа МСП.РФ
Заказать мероприятие