Новости

20.12.2011
Тюменские делороссы вернулись с победой!

Присоединенные файлы

20 декабря прошло заседание Регионального совета, на котором были подведены итоги работы организации за 2011 год и намечены основные направления деятельности на 2012 год. На совете были представлены председатели вновь созданных отделений, освещено сотрудничество с Агентством стратегических инициатив. Председатель «Деловой России» Борис Титов подчеркнул, что за прошедший год «Деловая Россия» значительно усилила свои позиции в диалоге между бизнесом и властью, многие ее инициативы легли в основу стратегических планов развития экономики страны. Председатель Тюменского регионального отделения Лариса Невидайло выступила с докладом, в котором поделилась с коллегами опытом по реализации регионального исследования «Барометр «Деловой России». Ее выступление вызвало большой интерес, так как Тюмень – это единственный регион, где исследование проводится самостоятельно, независимо от федерального. Его отличие в большем количестве респондентов, а, следовательно, и в большей достоверности результатов.

Лариса Невидайло заметила: «Интересная картина получается, когда мы накладываем результаты Барометра Тюменской области на результаты по России в целом. Начиная с декабря 2010 года, показания Барометра по России стремительно опускаются вниз, а по Тюменской области – напротив, стрелка Барометра идет вверх. Это связано с тем, что на наш взгляд, в Тюменской области создана инфраструктура и активно реализуются программы государственной поддержки предпринимательства, и существует диалог между бизнесом и властью.

Результаты Барометра по Тюменской области вызывают живой интерес и регулярно обсуждаются на Координационном совете по развитию малого и среднего бизнеса, как при Губернаторе Тюменской области В.В. Якушеве, так и при Полномочном представителе Президента по Уральскому федеральному округ Е.В. Куйвашеве.

Имея на руках показания «средней температуры» мы реализуем проекты, способствующие эффективному взаимодействию между всеми участниками процесса – властью, бизнесом и населением области».

Борис Титов, оценивая опыт тюменских делороссов, сказал: «Мы считаем, что было бы правильно и в других субъектах РФ региональным администрациям при выработке и принятии решений, в том числе, опираться и на такие регулярные замеры делового климата, как Барометр «Деловой России».

На заседании Регионального совета был оглашен рейтинг активности региональных отделений «Деловой России» за 2011 год. Надо сказать, что в 2010 году Тюменское отделение, которому не было еще и года, в короткий срок вышло на 7 место среди 58 отделений России. А в этом году тюменцы с полным правом праздновали еще более значимую победу – отделение вышло на 1 место среди 63 отделений! Особо высокой оценки и интереса коллег заслужили, проекты, которые тюменскими делороссами реализуются сверх федеральных – «Барометр «Деловой России» и «Школа «Деловой России». Лариса Невидайло приняла поздравление коллег и поблагодарила руководство за столь высокую оценку работы Тюменского отделения. Борис Титов, завершая процедуру поздравления, сказал: «Тюменское отделение с первых дней своего существования показывает очень высокую результативность своей работы, оно заслуженно получает первое место! В Тюмени сложилась отличная команда, которая в короткие сроки сумела привлечь к своей деятельности внимание как регионального, так и федерального руководства»

Цифровая платформа МСП.РФ
Заказать мероприятие