Новости

19.12.2011
Благотворительный спектакль, организованный Тюменским благотворительным фондом

18 декабря 2011 года в Тюменском театре кукол и масок состоялся благотворительный спектакль, организованный Тюменским благотворительным фондом. Тюменские предприниматели превратились в волшебников в прямом и переносном смысле. Бизнесмены стали актерами в спектакле «Гудвин возвращается, или Волшебники нашего города». Главную роль – Элли- сыграла председатель Тюменского регионального отделения «Деловая Россия» Лариса Невидайло.

В спектакле занято 16 «актеров», а репетиции новой постановки длились один месяц. Бизнесмены, как правило, люди занятые, поэтому сценки репетировали по три-четыре человека. В декабре прошли две генеральные репетиции полным составом. На сцену вышли руководитель управы Центрального округа Валерий Борисов, генеральный директор ОАО «Заречье» Сергей Киверин, президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин, директор Тюменского филиала страховой компании «СОГАЗ-Мед» Людмила Фролова, региональный директор негосударственного пенсионного фонда «Регионфонд» Татьяна Лоскутникова, генеральный директор ЗАО «Алекс-БИКО» Александр Бухер и другие известные личности.

Режиссером представления стал актер театра кукол и масок Антон Нестеренко, как и в минувшем году. Напомним, впервые бизнесмены, представители власти и СМИ Тюмени собрались вместе на театральных подмостках в прошлом году. На суд зрителей был представлен спектакль «Двенадцать месяцев, или Волшебники нашего города».

На собранные средства БФГТ планирует провести новогоднюю елку для тюменских гаврошей в начале января. «Если средств будет собрано больше, проведем вторую елку», – отметили в фонде.

Лариса Невидайло, уже второй год подряд принимающая участие в благотворительных спектаклях, сказала: «Многие из тех, кто принял участие в спектакле, уже давно публичные люди в Тюмени, но все равно, мы очень волновались. Для нас очень важно принять участие в создании праздника для детей, оставшихся без попечения родителей. Каждый из нас занимается благотворительностью в той или иной степени, но спектакль позволяет привлечь к благим делам большое количество жителей Тюмени. Пусть мы не профессиональные актеры, но мне кажется, нам удалось создать атмосферу доброты в зале».

Цифровая платформа МСП.РФ
Заказать мероприятие