Новости

04.10.2011
Председатель Тюменского регионального отделения «Деловой России» приняла участие в заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства

29-го сентября состоялось заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Уральском  федеральном округе. Заседание происходило в форме видеомоста.

В региональных студиях собрались представители органов власти и бизнес-сообщества 4 областей (Челябинской, Курганской, Тюменской, Свердловской) и двух автономных округов (Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского). Всего в работе Совета приняли участие 84  человека. В составе Тюменской группы в работе Совета приняла участие Лариса Невидайло, председатель Тюменского регионального отделения «Деловой России».

Руководил работой Совета Евгений Куйвашев, недавно назначенный полномочным представителем Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе. В повестке заседания стоял один вопрос: «Об исполнении в субъектах Российской Федерации, входящих в Уральский федеральный округ, Федерального закона от 22.07.2008 № 159-ФЗ».

В своем вступительном слове Евгений Куйвашев поприветствовал участников заседания и постоянных членов Cовета и выразил надежду на плодотворное сотрудничество по вопросам развития малого и среднего предпринимательства в Уральском федеральном округе. Он подчеркнул, что реализация  Федерального закона №159-ФЗ  направлена на повышение экономической стабильности в стране и улучшение инвестиционного климата в стране.

 Во время заседания обсуждались причины недостаточных темпов реализации Закона на местах и меры, направленные на достижение его полного исполнения.

«На мой взгляд, со стороны власти немало делается для того, чтобы предпринимательство в России стало полноценным и прочным фундаментом стабильно развивающейся экономики. Важно, чтобы законы, подобные ФЗ №159-ФЗ исполнялись на местах, тогда ожидаемый эффект наступит. Мы, как общественная организация, возьмем на себя информационную составляющую его реализации, думаю, такое содействие будет полезным», - считает член Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Уральском  федеральном округе Лариса Невидайло.
 

Цифровая платформа МСП.РФ
Заказать мероприятие