Новости

25.10.2011
Кандидаты в депутаты Государственной думы Федерального Собрания РФ от Тюменской области получили регистрационные удостоверения в областном избиркоме

Список Тюменской области от партии «Единая Россия» возглавил губернатор региона Владимир Якушев. Регистрационные удостоверения были также вручены депутатам действующего законодательного собрания Ивану Квитке и Екатерине Семеновой.

Кроме того, документ получили заместитель губернатора Тюменской области Эрнест Валеев,  президент международной ассоциации фондов мира Анатолий Карпов, руководитель регионального отделения Общественной организации «Деловая Россия» Лариса Невидайло.

Федеральный список кандидатов в депутаты в Государственную думу возглавил президент Российской Федерации Дмитрий Медведев. Всего в федеральном списке от «Единой России» заявлено 597 кандидатов, которые разделены на 80 региональных групп. Группа Тюменской области в этом списке значится под №73.

После вручения удостоверений глава области Владимир Якушев заметил, что выборы - это важное и волнительное событие. «Для меня честь и большая ответственность возглавлять региональный список на выборах в Государственную думу. Самое важное теперь - провести избирательную кампанию в соответствии с законом, чтобы борьба велась за голоса и доверие избирателей, а не была войной против кого-либо», - подытожил он.

В свою очередь, секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов отметил, что партийному органу не стыдно за кандидатов, выдвинутых от Тюменской области. «Все они достойные граждане и отличные специалисты, которые прошли качественный отбор на предварительном праймериз», - подчеркнул он.

Лариса Невидайло, отвечая на вопросы журналистов,  сказала: «Для меня самым важным достижением является то, что за неполных 2 года «Деловая Россия» в Тюменской области сумела заслужить доверие среди ее граждан. Удостоверение, которое я сегодня получила, доказывает, что уровень этого доверия очень высок».

Цифровая платформа МСП.РФ
Заказать мероприятие