Новости

05.03.2013
В Тюменской области состоялось заседание президиума Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Тюменской области.

1 марта в Департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области состоялось Заседание президиума Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Тюменской области.

Основная тема встречи – обсуждение внедрения механизмов дополнительного стимулирования предпринимателей Тюменской области с целью создания дополнительных рабочих мест и обеспечения защиты бизнеса в сфере оптово-розничной торговли.

Открыл Заседание президиума Совета заместитель Губернатора Тюменской области, директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Шумков Вадим Михайлович выступлением на тему: «О рассмотрении возможности дополнительного стимулирования предпринимателей при условии создания новых рабочих мест с их стороны и принятии мер для максимальной легитимизации малого бизнеса в сфере оптово - розничной торговли».

О дополнительном стимулировании предпринимателей с целью создания новых рабочих мест говорили представители общественных организаций области – «Деловой России», «ОПОРЫ России», «Торгово-промышленной палаты».

С предложениями по налоговому законодательству и предложениями по УСН в части сохранения ставки 5 выступил заместитель председателя Тюменского регионального отделения «Деловой России» Мурат Нурпеисов. По его мнению, если сохранить данную льготную ставку в течение нескольких последующих лет, это будет дополнительным стимулом для малых предприятий развивать данный сектор общественного питания и создавать новые рабочие места. А также это обеспечит финансовую стабильность и инвестиционную привлекательность для малого бизнеса.

О мерах, которые принимаются для защиты бизнеса в сфере оптово-розничной торговли, рассказал Начальник управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области Андрей Пантелеев.

После выступления основных докладчиков участники Совета подвели итоги и выделили основные предложения от предпринимателей о дополнительном стимулировании предпринимателей Тюменской области с целью создания дополнительных рабочих мест.

Цифровая платформа МСП.РФ
Заказать мероприятие