Новости

28.02.2013
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области приняла участие в заседании коллегии Роспотребнадзора по Тюменской области

26 февраля в Правительстве Тюменской области состоялось расширенное заседание коллегии «Об итогах работы Управления органов организации Роспотребнадзора Тюменской области за 2012 год и задачах на 2013 год».

В работе Коллегии приняли участие первый заместитель губернатора Наталья Шевчик, руководитель Управления Роспотребнадзора по Тюменской области Галина Шарухо, Первый заместитель прокурора Тюменской области Виктор Русских, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области Лариса Невидайло, представители органов региональной власти и местного самоуправления, а также контрольно-надзорных органов власти.

Во время заседания участники заслушали итоги работы Управления Роспотребнадзора по Тюменской области в 2012 году и обозначили приоритетные направления и задачи Управления в 2013-м.

Отдельно были рассмотрены вопросы совершенствования государственного санитарно-эпидемиологического надзора за дошкольными организациями, о работе по подготовке документов о нежелательности пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства.

Участники расширенного заседания принимали активное участие в обсуждении актуальных вопросов. По итогам обсуждений были приняты и утверждены решения Коллегии по основным направлениям и приоритетным задачам в 2013 году.

«Управление Роспотребнадзора по Тюменской области не ограничивается контрольно-надзорными функциями, а ведет активную и очень важную деятельность при работе с организациями и предприятиями города и области – проводит консультации, семинары и другие мероприятия. Это позволяет своевременно реагировать на изменения в области санитарного законодательства, что способствует повышению уровня благополучия населения города и региона в целом» - поделилась по итогам Заседания Лариса Невидайло.

Цифровая платформа МСП.РФ
Заказать мероприятие