Новости

13.02.2013
«День рождения Зебры» отметили в Тюмени.

6 февраля в рамках долгосрочной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Тюменской области» Управление ГИБДД УМВД России по Тюменской области совместно с ГТРК «Регион-Тюмень» провели телепрограмму «День рождения Зебры». Это – шестой день рождения главного персонажа программы о правилах дорожного движения.

В записи программы приняли участие юные инспекторы движения, более 40 тюменских школьников. На «День рождения Зебры» в этом году пришли руководители Департаментов социального развития, здравоохранения, образования и науки Тюменской области, заместитель председателя Тюменской областной Думы Геннадий Корепанов, главный госавтоинспектор Геннадий Лоточкин, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области Лариса Невидайло.

«Зебра» принимала поздравления от детских творческих коллективов и Тюменского цирка, подарки от Западно-Сибирского банка ОАО «Сбербанка России», Тюменского филиала ГСК «Югория» и традиционный праздничный торт от ресторанного холдинга «Максим».

Кроме того, в честь Дня рождения Зебры, подарки и благотворительную помощь от различных государственных органов и организаций получили шестеро детей, пострадавшие в дорожно-транспортных происшествиях.

Для юных зрителей ГТРК «Регион-Тюмень», благодаря взаимодействию телевидения с Управлением ГИБДД УМВД России по Тюменской области, «Зебра» давно стала любимым другом и образцом правильного поведения на улице.

Целевая детская программа по безопасности дорожного движения «Зебра» выходит в эфир седьмой год, завоевала за это время не только симпатии детской аудитории, но и стала победителем нескольких всероссийских и международных конкурсов.

В новости использованы материалы пресс-службы ГИБДД Тюменской области и Фото Константина Заикина.

Цифровая платформа МСП.РФ
Заказать мероприятие