Новости

06.10.2011
Члены Тюменского отделения «Деловой России» приняли участие в «Губернаторских чтениях»

Председатель Тюменского регионального отделения «Деловой России», кандидат в депутаты Государственной Думы Лариса Невидайло приняла участие в пятом заседании нового общественного политического проекта «Губернаторские чтения», проходившего в Тюменской областной научной библиотеке им. Д.И. Менделеева 4-го октября. Встреча былапосвящена модернизации.

Как пояснили в пресс-службе губернатора, в этом году услышать выступления докладчиков — экономистов, социологов, политологов, общественных деятелей — могли не только те, кто пришел на лекции лично, но и пользователи Интернета. Прямая трансляция "чтений" была представлена на сайте Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина.

Среди докладчиков немало известных ученых, тех, чьим мнением интересуются не только в России, но и за рубежом. С докладом «Общественный запрос на модернизацию: содержание и проблемы» выступил генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), профессор Высшей школы экономики Валерий Федоров.

Его содокладчиками стали: кандидат философских наук, директор аналитических программ Регионального информационно-аналитического центра «Сотрудничество» Лев Березин; руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Тюменской области Надежда Менова; кандидат психологических наук, председатель Тюменского регионального отделения «Опоры России» Эдуард Омаров; доктор социологических наук, профессор, и.о. проректора ТюмГУ Гульнара Ромашкина; доктор социологических наук, профессор кафедры маркетинга и муниципального управления института менеджмента и бизнеса ТюмГНГУ Анатолий Силин. В общей сложности, в чтениях приняли участие несколько сотен человек.

Напомним, проект стартовал в прошлом году и за это время успел зарекомендовать себя в качестве надежной площадки для обсуждения глобальных проблем и планов.

«Тюменская область, решая политически актуальные задачи модернизации, нуждается в адекватном интеллектуальном обеспечении процесса преобразований. Именно на решение этого вопроса направлены лекции в рамках проекта «Губернаторские чтения». Они предназначены для управленцев, представителей научной общественности и политических партий, общественных объединений и бизнес-ассоциаций, студентов и молодых ученых. Надеюсь, проект существенно поднимет тонус интеллектуальной и общественно-политической жизни Тюменской области», — отметил Губернатор Тюменской области  Владимир Якушев.

«Губернаторские чтения в Тюменской области стали площадкой, где обсуждаются глобальные проблемы современного общества. Тема последнего заседания, нам, делороссам, особенно близка, как в рамках проекта «Модернизация в действии», так и как одно из основных направлений плана «Новая индустриализация» (концепция 25х25).  Тут нам было важно услышать мнение науки по этому поводу с тем, чтобы скоординировать свои дальнейшие шаги», — прокомментировала прошедшее мероприятие Лариса Невидайло.

Цифровая платформа МСП.РФ
Заказать мероприятие