Новости

18.12.2012
Круглый стол, посвященный корпоративному добровольчеству, состоялся в Ханты-Мансийске

8 декабря в Ханты-Мансийске состоялся круглый стол «Корпоративное добровольчество, как форма социальной ответственности бизнеса».

Участниками встречи стали Гринь Андрей Анатольевич, генеральный директор МБОО «СоСеДИ», Заболотский Виктор Владимирович, председатель общественной палаты ХМАО-Югры, Мальчевская Анжелика Николаевна, начальник отдела социального обслуживания граждан пожилого возраста, Карминская Татьяна Дмитриевна, ректор ФГБОУ ВПО «Югорский государственный университет», представители социально-ориентированного бизнеса и некоммерческих организаций Ханты-Мансийска.

Тюменское отделение на встрече представлял Леонид Борисович Моргунов, куратор проекта «Школа «Деловой России».

Докладчики и слушатели круглого стола обсудили современное корпоративное добровольчество в России: опыт, проблемы, перспективы.

Андрей Анатольевич Гринь познакомил участников с реализацией Программы развития корпоративного добровольчества «Социальная сеть добровольческих инициатив «СоСеДИ».

Анжелика Николаевна Мальчевская в своем выступлении затронула такие вопросы, как вовлечение негосударственных организаций в сферу предоставления социальных услуг гражданам пожилого возраста, выделение государственных субсидий, государственная поддержка и помощь.

Участники встречи рассмотрели так же опыт сотрудничества с представителями бизнеса и дальнейшие перспективы взаимодействия.

«Корпоративное добровольчество - важный аспект социальной стороны любого бизнеса. Это важно не только для социальной политики компании, но и помогает повысить социальную ответственность в коллективе» - поделился мнением Леонид Борисович Моргунов.

Все участники мероприятия отметили экономическую значимость проекта «СоСеДИ». Это привлечение дополнительных ресурсов в социальную сферу и возможность трансформации социального эффекта в экономический посредством взаимодействия крупного и среднего бизнеса и их последующего сотрудничества.   

По итогам мероприятия были подписаны соглашения о сотрудничестве между региональным отделением «Деловой России» и МБОО «СоСеДИ», а так же КОУ ХМАО – Югры Детский дом «Северяночка» в лице директора детского дома Веры Серебряковой и председателя Ханты-Мансийского окружного регионального отделения «Деловой России» Вячеслава Соловьева. Данные соглашения заключены в рамках реализации проекта «СоСеДИ».  

Цифровая платформа МСП.РФ
Заказать мероприятие