Новости

28.12.2022
«Деловая Россия» провела селектор с региональными отделениями

28 декабря вице-президент и руководитель исполкома «Деловой России» Нонна Каграманян провела традиционное селекторное совещание с предпринимателями региональных отделений бизнес-объединения. Обсуждались итоги работы в уходящем году и перспективы на 2023 год.

В начале совещания Нонна Каграманян познакомила делороссов с последними решениями координационного совета бизнес-объединения. Они касаются изменения состава генерального совета, избрания и продления полномочий руководителей ряда региональных отделений, работы отраслевых комитетов. Вице-президент отметила эффективность работы объединения, качественный и количественный рост его членов.

Нонна Каграманян, также отметила работу отделений по внедрению регионального инвестиционного стандарта и призвала в следующем году выстраивать более активную совместную работу по этому направлению с местными властями. Кроме того, она сообщила, что в следующем году председатель «Деловой России» Алексей Репик возглавит наблюдательный совет платформы «ЗаБизнес». Таким образом, защита бизнеса от избыточного силового давления, в том числе корректировка правового поля и взаимодействие с силовыми структурами, станут еще одним важным направлением работы организации.

В числе других важных задач отделений в 2023 году Нонна Каграманян назвала выстраивание межрегионального сотрудничества. В качестве примера такой кооперации она привела успешный опыт Северо-Западного ФО. О результатах серии бизнес-миссий в соседние регионы на совещании рассказал лидер Санкт-Петербургских делороссов, координатор по СЗФО Дмитрий Панов. Он отметил, что такое межрегиональное сотрудничество «расширяет возможности предпринимателей отдельных областей, дает им возможность чувствовать себя более защищенными и сплоченными, а в конечном результате – способствует развитию экономики региона».

На совещании также выступили и лидеры ряда региональных отделений – лидер курских делороссов Олег Малахов, председатель красноярского отделения Антон Жеребцов, руководитель самарской «Деловой России» Дмитрий Хилов, председатель красноярского краевого отделения Игорь Московцев, лидер псковских делороссов Станислав Оссовский, а также координатор в Севро-Кавказком ФО Роман Абиев и координатор в Центральном ФО Дмитрий Аббакумов. Они отметили наиболее успешные практики уходящего года, выступили с предложениями по планам будущего года, поблагодарили коллег и исполком организации за совместную работу, поздравили всех с наступающим Новым годом.

По материалам сайта: https://deloros.ru/.

Цифровая платформа МСП.РФ
Заказать мероприятие