Новости

07.11.2022
Татьяна Ярославцева рассказала о мерах поддержки предпринимательского сообщества, на примере тюменского отделения «Деловой России»

07 ноября Тюмень открыла двери для региональной выставки франшиз, на которой поговорили о развитии предпринимательства

в Тюменской области, повышении компетенций региональных предпринимателей, а также гости смогли ознакомиться с предложениями востребованных на рынке франшиз.

В качестве одного из экспертов мероприятия выступила председатель тюменского отделения «Деловой России» Татьяна Ярославцева, которая рассказала о мерах поддержки предпринимательского сообщества, на примере тюменского отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

«Хочется вспомнить такой важный факт из деятельности бизнес – сообщества, связанный с тем, что именно в Тюменской области установлена пониженная ставка по упрощенной системе налогообложения для предпринимателей, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, в размере 5%. Данная ставка сохраняется и на сегодняшний день. Это большая заслуга экс бизнес – омбудсмена, члена генерального совета «Деловой России» и основателя тюменского реготделения Ларисы Невидайло», - рассказала в ходе выступления Татьяна Ярославцева.

Председатель отделения также сообщила гостям выставки, что на базе «Деловой России» создан «Антикризисный центр помощи», участники которого проводят бесплатные консультации по юридическим, налоговым, кадровым вопросам и вопросам медиации. Обратиться в центр может любой предприниматель.

Еще одним спикером мероприятия стала участница тюменского отделения «Деловой России», соруководитель комитета по образованию и кадрам Светлана Худякова, которая рассказала про нетворкинг, как антикризисный инструмент, который позволяет находить новые решения, объединять опыт, создавать правильное окружение для того, чтобы находить решения для своего дела, либо открытия нового.

Цифровая платформа МСП.РФ
Заказать мероприятие