Новости

07.11.2022
Съезд «Деловой России» избрал Председателя и Президента организации

31 октября прошел XVIII Cъезд «Деловой России», на котором были сформированы руководящие органы организации в соответствии с ее Уставом. Председателем «Деловой России» вновь избран Алексей Репик, а ее Президентом — Павел Титов.

XVIII Съезд «Деловой России» прошел в гибридном формате — часть делегатов присутствовала очно, часть подключилась к мероприятию онлайн. В голосовании приняли участие 258 делегатов, представляющих 82 региональных отделения. Председатель и Президент организации были избраны единогласно.

«Мы отмечаем, что заметно изменилась степень восприятия бизнеса со стороны государства. Нас активно привлекают к выработке мер поддержки экономики — сейчас можно констатировать, что нас слышат и к нам прислушиваются», — отметил Алексей Репик в ходе своего выступления перед делегатами. Однако, по его словам, формирование позиций бизнеса носит преимущественно реактивный характер. «На следующий цикл “Деловая Россия” должна взять на вооружение задачу и необходимость работать с точки зрения максимальной проактивизации диалога с властью. Мы должны избегать ошибок, на самом раннем этапе предвидеть результат действий, которые осуществляются органами исполнительной власти. Уверен, что у нас это получится», — подчеркнул председатель «Деловой России».

Павел Титов в своем докладе отчитался результатах работы внутренних направлений. «За последние три года к генсовету организации присоединилось 157 человек. Это достаточно много, учитывая, что последние три года были тяжелейшими для предпринимательства и предпринимателей. Обращение предпринимателей к общественной работе не может не радовать. Наша организация омолаживается. Стало больше предпринимателей до 41 года. Наблюдаемый тренд – к нам присоединяется много предпринимателей из IT-направления», — рассказал Президент «Деловой России».

Павел Титов также пообещал усилить бизнес-миссии в регионы, активнее вовлекать регионы в экспертную работу комитетов и экспертных центров, усилить в целом внутренние коммуникации между различными направлениями работы «Деловой России». Президент «Деловой России» рассчитывает, что отраслевые комитеты станут понятным и прозрачным инструментом выдвижения региональных и федеральных инициатив делороссов в повестку наших ФОИВов. Отдельно он остановился на перспективах развития запущенной осенью Молодежной палаты, которая, как он надеется, поможет «доращивать» молодых предпринимателей и их бизнес. «Деловая Россия» будет рада видеть таких предпринимателей в Генеральном и Координационном советах, подчеркнул он.

Кроме того, Съезд избрал Координационный совет «Деловой России», в который вошли 48 делороссов. Был также избран председатель Центральной ревизионной комиссии, которым стал глава Курского регионального отделения организации Олег Малахов, и ее члены — председатель Новгородского регионального отделения Юрий Весельев и председатель межрегионального отделения по Хабаровскому краю и ЕАО Денис Грось.

По материалам сайта: https://deloros.ru/.

Цифровая платформа МСП.РФ
Заказать мероприятие