Новости

31.07.2022
Жанна Матвеева провела тренинг «Коммуникация»

31 июля в Тюмени закончился трехдневный очный тренинг «Коммуникация» от члена «Деловой России», медиатора Жанны Матвеевой.

Модуль Коммуникация – это один из трех модулей курса по медиации. Данный курс позволяет освоить новую специальность профессионального медиатора и получить необходимые навыки ведения переговоров и процедуры медиации.

«Вся наша жизнь состоит из коммуникации. Это важнейший навык человека, осознанно управляющего своей жизнью, экологично выстраивающего общение, способного донести как свои интересы, так и учитывающего интересы других людей, умеющего предупреждать и разрешать конфликты без причинения ущерба другим.

Но почему-то именно коммуникации нас не учат ни в школе, ни в институте. А учить есть чему. Это медиативные технологии, которые коренным образом меняют мышление, качество коммуникации и отношений с другими людьми», - рассказала Матвеева Жанна.

На тренинге первого модуля спикер рассказала, а потом и проработала с учащимися, как устанавливать контакт и передавать информацию, как работать с агрессией собеседника/недовольного заказчика, почему компромисс - это стратегия новичка, как информация и поведение становятся причиной конфликта, а также факты, интерпретации и эмоции - как отделить, показать логику и цепь событий и многое другое.

Цифровая платформа МСП.РФ
Заказать мероприятие