Новости

01.09.2022
Президент «Деловой России» Павел Титов посетил с бизнес – миссией Тюмень

30 августа состоялась бизнес-миссия «Деловой России» в Тюменскую область, которую возглавил лидер организации, президент ГК «Абрау – Дюрсо» Павел Титов.

В рамках делового визита прошло выездное заседание комитета по туризму, с участием заместителя губернатора региона Андрея Пантелеева, куратора реготделений «Деловой России» в УРФо Леонида Гункевича, председателя тюменского бизнес – сообщества Татьяны Ярославцевой, члена генсовета Ларисы Невидайло, генерального директора компании «Сибинтел Холдинг» Владимира Шевчика и других ведущих предпринимателей города. На заседании обсуждались вопросы развития туризма в Уральском федеральном округе.

Участники бизнес-миссии узнали о проектах властей, направленных на развитие туризма, ознакомились с инвестиционным потенциалом региона и поговорила о барьерах, препятствующих ведению бизнеса в туротрасли.

«Мы обсудили развитие отрасли. Всегда интересен взгляд со стороны. Хоть и деловых, но всё же гостей-туристов! Конечно, тюменская динамика впечатляет. За 5 лет, 2 года из которых пришлись на пандемию, мы нарастили турпоток с 1,5 млн до более, чем 3 млн человек. Налоговые поступления от отрасли увеличились в 3 раза. Экскурсионные программы в Тюменскую область сейчас продают 140 туроператоров и агентств. При этом Тюменская область – регион «сюрприз». Так говорят в большинстве все наши гости (и деловые, и отдыхающие). Поскольку реальность часто превосходит их ожидания», - рассказал Андрей Пантелеев.

Далее в программе визита состоялось экспертная сессия по обсуждению вопросов федеральной повестки, с участием директора департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимателей Тюменской области Антона Машукова, директора фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» Николая Пуртова и предпринимателей реготделения «Деловой России».

На повестке обсуждения стояли вопросы, собранные ко встрече делегации с губернатором региона Александром Моором.

Павел Титов по итогам сессии отметил, что не услышал претензий в адрес региональных властей, а все проблемные вопросы касались федеральных нормативно-правовых актов.

На встрече с главой Тюменской области Александром Моором гости города обсудили совершенствование федерального законодательства для дальнейшей поддержки развития малого и среднего бизнеса.

Александр Моор рассказал гостям, что правительство региона активно взаимодействует с общероссийской общественной организацией предпринимателей «Деловая Россия».

«Тюменское региональное отделение «Деловой России» является инициатором и одним из организаторов ряда крупных мероприятий, которые стали востребованными и полезными для предпринимателей области», – отметил губернатор. В качестве примера, он назвал «Единый день консультаций» и уникальную, образовательно – коммуникативную площадку «День знаний для предпринимателей».

Президент «Деловой России» Павел Титов поблагодарил губернатора и правительство Тюменской области за активное взаимодействие с предпринимательским сообществом.

После официальной части программы делегация направилась на встречу с активом тюменского отделения. Член генерального совета, ресторатор Лариса Невидайло показала гостям недавно открывшийся, первый в Тюмени совместный с Аркадием Новиковым проект - Сыроварню.

На площадке Сыроварни Татьяна Ярославцева презентовала флагманские проекты регоотделения, а гости смогли ближе познакомиться друг с другом, рассказать о своих бизнесах и поделиться планами на будущее.

Цифровая платформа МСП.РФ
Заказать мероприятие