Новости

15.08.2022
Член «Деловой России» стал героем передачи Вечерний хештег и рассказал о своей инновационной разработке

В минувшую пятницу на телеканале Тюменское время вышел очередной выпуск передачи Вечерний хештег, где одним из героев стал член генерального совета «Деловой России» Николай Мышьяков, руководитель комитета по развитию молодежного предпринимательства тюменского отделения «Деловой России».

Николай Мышьяков в эфире рассказал о своей инновационной разработке, которую представил в июне 2022 года президенту России. Речь идет об аппарате автоматического забора крови из вены. Владимира Путина заинтересовала идея тюменца. Также делоросс рассказал, что на встрече с главой государства предложил инициативу законопроекта, который будет позволять системе искусственного интеллекта принимать некоторые медицинские решения самостоятельно.

Далее Николай Мышьяков дал свой комментарий на тему важности строящегося в Тюмени межвузовского кампуса, ответив на вопрос ведущих, проще ли было бы ему сейчас, если бы кампус уже существовал?

«Конечно было бы проще. На самом деле, чего лично мне и моей команде сейчас в Тюмени не хватает, так это пространства, больше похожего на лабораторию, которую можно было бы арендовать молодым. Как есть, например, такая история в Технопарке Сколково, там можно арендовать пространство, готовое для обустройства лаборатории», - пояснил Николай Мышьяков.

Цифровая платформа МСП.РФ
Заказать мероприятие