Новости

13.07.2022
В Тюменской областной Думе обсудили вопросы совершенствования законодательства в области бухгалтерского учета

12 июля представители тюменского отделения «Деловой России» приняли участие в работе круглого стола на тему: «Вопросы совершенствования законодательства в области бухгалтерского учета».

В ходе заседания поднимались вопросы, связанные с проблемами и перспективами развития бухгалтерского учета в современных условиях, роль профессиональных организаций в развитии бухгалтерского законодательства и актуальные вопросы применения новых федеральных стандартов бухгалтерского учета в 2022 году.

Представителями «Деловой России» были выдвинуты рекомендации к поправкам в закон о бухгалтерском учете № 402- ФЗ.

«Мы предложили внести изменения в некоторые статьи закона в пользу предпринимательства, а именно сближения налогового и бухгалтерского учетов, упразднения или отмены некоторых профессиональных стандартов», - пояснила делоросс Евгения Смирнова, генеральный директор компании «Альфабухгалтерия».

Председатель отделения Татьяна Ярославцева сообщила, что членами бизнес – сообщества также было предложено обратить внимание на уровень и степень бухгалтерского образования в вузах России, в связи с тем, что нынешние выпускники вузов демонстрируют крайне низкую профессиональную подготовку.

Также среди представителей реготделения «Деловой России» в дискуссии приняла участие Евгения Чикишева, предприниматель, руководитель компании по оказанию бухгалтерских услуг.

Цифровая платформа МСП.РФ
Заказать мероприятие