Новости

29.06.2022
Тюменские делороссы погрузились в историю музея «Царская пристань»

24 июня тюменские предприниматели посетили частный музей «Царская пристань», основателем которого является тюменец Виктор Савченко. При жизни Виктор Савченко и его команда по крупицам собирали различные экспонаты. Сейчас в музее много раритетных предметов, старинных фотографий, исторических документов.

Постоянная экспозиция музея охватывает разные сферы истории и культуры Тюмени. Это мореходство и история водолазного дела. Конечно же, деятельность знаменитого промышленника Ивана Ивановича Игнатова, благодаря усилиям которого в свое время в городе появилась и железная дорога, и электростанция. Огромное внимание уделено истории дома Романовых и семье последнего российского императора Николая II. Здесь члены отделения увидели много предметов быта и искусства XIX века, редкие фотографии царской семью, услышали, как изменилась жизнь в Российской Империи за время правления последнего царя.

Тюменское региональное отделение «Деловой России» благодарит сестру милосердия Ольгу и команду музея «Царская пристань» за увлекательную экскурсию в исторические события прошлого века.

Цифровая платформа МСП.РФ
Заказать мероприятие