Новости

20.05.2022
Руководитель комитета по архитектуре и дизайну высказалась о потребностях в расширении знаний, связанных с благоустройством и городской средой

18 мая в офисе «Деловой России» прошел мозговой штурм представителей комитета «Архитектура. Строительство. Дизайн», направленный на генерацию идей и поиск тем, которые будут интересны представителям сфер, связанных со строительством и благоустройством уже готовых объектов проживания.

Руководитель комитета Елена Калинина рассказала о потребностях в знаниях, связанных с деятельностью в области урбанистики и городского устройства.

«Архитекторы работают в тесном взаимодействии с представителями власти, поскольку без них невозможно градостроительство и от них зависит, в каких условиях, в насколько комфортной, красивой и безопасной среде будут жить люди. Хотелось бы организовать такую встречу, где из первых уст всех участвующих в строительстве сторон, могли прозвучать новые решения в области урбанистики, архитектуры, социальных проектов, в общем всего, что касается жизни горожан и города», - высказалась руководитель комитета.

Также в рабочем заседании принял участие член комитета, руководитель компании ИТЦ «Запсибгидропром» Игорь Кузнецов. Эксперт в области проектирования поддержал данные предложения и совместно было принято решение о созыве расширенной рабочей группы по обсуждению концепции мероприятия по урбанистке.

Цифровая платформа МСП.РФ
Заказать мероприятие