Новости

25.09.2012
Председатель тюменского регионального отделения побывала на фестивале искусства «Равновесие»

22-23 сентября в Абрау-Дюрсо прошел первый в России фестиваль аудиовизуального искусства «Равновесие», организатором которого выступила общественная организация «Деловая Россия». 

Сопредседателями фестиваля стали известный кинорежиссер Павел Лунгин и уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.

Участниками и гостями фестиваля в жанре open-air стали около пять тысяч человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского и Ставропольского краев, Кабардино-Балкарии, Ростовской области и многих других регионов России.  Гостем из Тюменской области стала Председатель регионального отделения «Деловой России» Лариса Невидайло.

В течение двух дней перед гостями «Равновесия» выступали звезды музыкальной сцены из России и из-за рубежа. «Равновесие» объединило несколько тематических площадок по разным направлениям, каждая из которых была достойна называться самостоятельным фестивалем: цифрового искусства от  «Аудио-Визуальной Академии»,  актуальной музыки, визуального и исполнительского искусства в общественных пространствах, научно-документального кино от «Политехнического музея» и гастрономическое шоу. 

Говоря о значимости фестиваля и о том, какое отношение культурное событие имеет к бизнесу, Борис Титов назвал «Равновесие» «одним из примеров того, как поднимать регион через кластеры». «Это одно из важных направлений в промышленной политике, которая мы сейчас вырабатываем совместно с Минэкономразвития. Несмотря на то, что жизнь в Абрау-Дюрсо кипит, по-прежнему этот край считается провинцией. Фестиваль «Равновесие» — это первая ласточка по преобразованию места. Мы хотим, чтобы Абрау-Дюрсо рассматривался не только как точка винодельческого туризма, но как центр культурной жизни России», - подчеркнул он. 

С ним полностью солидарен  второй сопредседатель Фестиваля Павел Лунгин: «Все только и говорят только о промышленных кластерах, а надо создавать культурные. Абрау-Дюрсо — это как раз попытка создания такого пространства на территории России. Мы хотим запустить цепную реакцию красоты, создать город шампанского и искусства. Детонатором станет фестиваль «Равновесие». 

«Фестиваль «Равновесие» - это объединение природы и человека, равновесие между мыслями и чувствами людей, которое так необходимо в современном обществе. Равновесие между человеком и государством дает нам основу для уверенности, для жизни и будущего. И это очень здорово, что все больше и больше людей объединяют общие усилия для достижения «Равновесия», - поделилась впечатлениями Лариса Невидайло.

Организаторы фестиваля надеются, что «Равновесие» в перспективе станет одним из центральных событий культурной жизни России. Сразу после завершения праздника начнется подготовка к новому фестивалю, который предполагается провести следующей осенью. 

Цифровая платформа МСП.РФ
Заказать мероприятие