Новости

30.03.2022
Татьяна Ярославцева приняла участие в совещании с Полномочным представителем Президента Владимиром Якушевым

30 марта председатель регоотделения «Деловой России» Татьяна Ярославцева приняла участие в совещании с Полномочным представителем Президента Владимиром Якушевым.

Среди участников были Уполномоченные по защите прав предпринимателей УрФО, представители деловых сообществ и банковской сферы.

Основной темой совещания стал вопрос о предпринимательской деятельности в условиях санкций. Акцент был сделан на взаимодействие малого и среднего бизнеса с банковским сектором.

Владимир Якушев напомнил, что правительство России приняло уже более ста антикризисных мер поддержки отраслей, работа продолжается. Федеральные власти поддержали предложения регионов УрФО, такие как: докапитализация региональных фондов промышленности, снижение с одного миллиарда до ста миллионов рублей минимального входного порога по офсетным контрактам, упрощение процедур импорта продукции.

«Важными в сложившейся ситуации остаются вопросы снижения административного давления на бизнес, ситуация с ценами и необходимость налоговых льгот для бизнеса.

Сегодня я обозначил проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели Тюменской области, рассказал о мерах, которые предпринимаются в регионе, по стабилизации экономической обстановки, в том числе о мерах поддержки бизнеса», - рассказал Павел Меньщиков, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области.

Отдельно были выделены проблемы: строительной отрасли, общественного питания, дополнительного образования торговли и услуг.

В заключении Владимир Якушев добавил: «У регионов УрФО есть уникальная возможность расширить свои возможности, как по межрегиональному сотрудничеству, так и по вопросам импортозамещения».

Цифровая платформа МСП.РФ
Заказать мероприятие