Новости

20.10.2021
Деловой завтрак предпринимательского сообщества посетили представители органов государственной власти

19 сентября тюменские делороссы в очередной раз собрались на «Деловом завтраке», где поводом для встречи стало обсуждение мер поддержки малого и среднего бизнеса, которые действуют в регионе.

Член генерального совета «Деловой России» Лариса Невидайло поприветствовала приглашённых гостей - представителей органов государственной власти.

Кораблев Владимир Геннадьевич, руководитель управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тюменской области и Ткаченко Игорь Витальевич, заместитель руководителя, в своих выступлениях дали разъяснения предпринимательскому сообществу по оценкам перечня показателей в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в Тюменской области, связанных с деятельностью Росреестра. Зашла речь об эффективности процедур по регистрации прав собственности и процедур постановки земельного участка на государственный кадастровый учет и качества территориального планирования.

О существующих мерах поддержки малого и среднего бизнеса от «Инвестиционного агентства Тюменской области» рассказал Пуртов Николай Федорович. Генеральный директор Фонда поделился с присутствующими предпринимателями деталями сопровождения инвестиционных проектов региона, рассказал о финансовой поддержке, программах микрофинансирования, целевых займах, инвестиционном развитии районов и поддержке экспорта.

Веселин Роман Андреевич, заместитель директора Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области рассказал присутствующим предпринимателям о механизмах поддержки бизнеса со стороны департамента и существующих программах, таких как государственная поддержка в виде возмещения затрат субъектам предпринимательства по уплате первого взноса при заключении договора лизинга оборудования, поддержка самозанятых, социальных предпринимателей и др.

В завершении встречи Николай Пуртов от имени Правительства Тюменской области торжественно вручил благодарность председателю Тюменского регионального отделения «Деловой России» Татьяне Геннадьевне Ярославцевой за значительные успехи, достигнутые в состоянии инвестиционного климата региона.

«Огромное Вам спасибо! Действительно, то, что Вы делаете в работе по снижению административного давления на бизнес – это большой вклад и он не остаётся не замеченным органами власти!» - прокомментировал награду Николай Пуртов.

Тюменское региональное отделение «Деловой России» благодарит приглашенных гостей, которые несмотря на свой плотный график нашли время на живой и плодотворный диалог с предпринимательским сообществом города! Благодарим Вас за сотрудничество и отзывчивость!

Цифровая платформа МСП.РФ
Заказать мероприятие