Новости

21.09.2021
В Тюмени прошло мероприятие, призванное снять проблемы предпринимателей

Ежеквартальное мероприятие “Единый день консультаций” для предпринимателей прошло 21 сентября в Тюменском технопарке.

В пленарной части заседания с приветственным словом выступили главный федеральный инспектор Дмитрий Кузьменко, прокурор Тюменской области Владимир Московских и заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев.

«Считаю, что это правильное решение: в одном месте предприниматели могут пообщаться с представителями региональных контрольно-надзорных органов и задать все интересующие их вопросы. Нет необходимости ходить по нескольких ведомствам, записываться заранее, в определенные дни. Такие встречи - это действительно серьезный шаг навстречу бизнесу, направленный на снижение индекса административного давления» - прокомментировал Андрей Пантелеев, заместитель губернатора Тюменской области.

Руководители контрольно-надзорных органов представили свои квартальные отчеты о проделанной работе и рассказали о новеллах в разных сферах законодательства.

Встречу бизнеса с представителями власти модерировала уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области Лариса Невидайло.

“Прежде всего мы приглашаем те органы, которые взаимодействуют со всеми отраслями предпринимательства. В первую очередь это, конечно, — Роспотребнадзор, налоговая, МЧС. Но сегодня мы провели новый формат мероприятия: презентовали “индекс административного давления” — это федеральный анализ 8 ведомств: Роспотребнадзора, Россельхознадзора, Росздравнадзора и др. Хоть Росздравнадзор довольно узкая сфера для предпринимательства, но мы рады, что данное мероприятие находит отклик у предпринимательского сообщества” — комментирует Лариса Невидайло.

После пленарной части мероприятия более 75 предпринимателей получили персональные консультации от представителей 38 ведомств и контрольно-надзорных органов. Участие в Едином дне консультаций приняло более 150 предпринимателей и представителей бизнеса. К онлайн-трансляции подключились свыше 90 участников по Тюмени и Тюменской области.

Цифровая платформа МСП.РФ
Заказать мероприятие