Новости

18.06.2021
Предприниматели Тюмени поучаствовали в беседе бизнес-омбудсмена с ресурсоснабжающими организациями в рамках Единого дня консультаций

Ежеквартальный Единый день консультаций для предпринимателей в формате диалога между владельцами бизнеса и представителями ресурсоснабжающих организаций прошел 17 июня в Тюмени.

В пленарной части мероприятия обсудили вопросы технологического присоединения, тарифного регулирования, а также организации взаимодействия с предпринимательским сообществом.

“Мы заметили, что бизнес-сообщество интересуют вопросы, которыми занимаются ресурсоснабжающие организации. Поэтому для сегодняшнего Единого дня консультаций выбрали именно эту повестку”, - рассказала Лариса Кирилловна Невидайло, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области.

С представителями ресурсоснабжающих организаций Тюмени, среди которых АО "СУЭНКО", АО "УСТЭК" и ООО «Газпром межрегионгаз Север», а также директор Департамента тарифной и ценовой политики Тюменской области, обсудили следующие вопросы:

- Технологическое присоединение к сетям инженерной инфраструктуры, с которыми сталкиваются многие производства;

- Меры контроль негативного воздействия на работу централизованной системы водоотведения;

- Деятельность регионального оператора по обращению с ТКО: заключение договоров, внесение изменений, начисление платы;

- Регулирование тарифов в области технологического присоединения к сетям электро, газо, тепло, водоснабжения и водоотведения.

“Сегодня задачи по улучшению условий для представителей бизнеса и обеспечению его гарантированной защиты - это первостепенная задача всех органов власти. Поэтому надзор за исполнением законодательства в данной сфере для органов прокуратуры является приоритетным”, - рассказал прокурор Тюменской области Владислав Викторович Московских.

После совещания состоялись индивидуальные консультации для предпринимателей с представителями ресурсоснабжающих организаций, органов государственной власти, контрольно-надзорных органов, а также Службой уполномоченного по защите прав предпринимателей в тюменской области. Участие приняло 34 ведомства.

Цифровая платформа МСП.РФ
Заказать мероприятие