Новости

09.06.2021
17 июня состоится Единый день консультаций

В Тюмени 17 июня в рамках Единого дня консультаций в качестве пленарной части состоится совещание с ресурсоснабжающими организациями. Лариса Кирилловна Невидайло, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области, с представителями организаций обсудят вопросы технологического присоединения, а также организации взаимодействия с предпринимательским сообществом.

Также в мероприятии примут участие главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Борисович Кузьменко и представители прокуратуры Тюменской области.

В рамках совещания будут рассматриваться следующие вопросы:

1. Порядок технологического присоединения к сетям инженерной инфраструктуры и взаимодействию с предпринимательским сообществом;

2. Начисление платы за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения;

3. Деятельность регионального оператора по обращению с ТКО: заключение договоров, внесение изменений, начисление платы;

4. Тарифное регулирование в области технологического присоединения к сетям электро, газо, тепло, водоснабжения и водоотведения, платы за услугу по обращению с ТКО.

Проведение ежеквартальных Единых дней отчетности и Единых дней консультаций для владельцев бизнеса назвал удачной практикой Губернатор Тюменской области Александр Моор.

«Наша главная цель – выработать оптимальные механизмы работы и коммуникации контрольно-надзорных органов с субъектами предпринимательства. Формат мероприятия предполагает, что предприниматели смогут получить разъяснения по вопросам, возникающим на стыке полномочий различных органов», - комментирует бизнес омбудсмен Тюменской области Лариса Невидайло.

После совещания состоятся индивидуальные консультации для предпринимателей с представителями ресурсоснабжающих организаций, органов государственной власти, контрольно-надзорных органов, а также службой уполномоченного по защите прав предпринимателей в тюменской области. Планируется участие более 30 ведомств.

Дата: 17 июня

Время:

10.00 - 12.00 - совещание Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тюменской области с представителями ресурсоснабжающих организаций

12.30 - 14.00 - проведение индивидуальных консультаций

Место проведения: г. Тюмень, ул. Республики 142, Западно-Сибирский Инновационный Центр «Тюменский ТЕХНОПАРК», зал «Конгресс-Холл»

Регистрация для очного участия дотупна в верхней части этой страницы.

Онлайн-трансляция пленарной части:

https://admtyumen.ru/ogv_ru/online/consultation_day.htm

Цифровая платформа МСП.РФ
Заказать мероприятие