Новости

04.05.2021
Стартовал прием заявок от самозанятых города Тюмени на участие в новом конкурсе на грантовую поддержку

Победители конкурса смогут получить финансовую поддержку до 100 000 рублей на реализацию проекта по развитию собственного дела. Всего на поддержку самозанятых из бюджета города Тюмени планируется выделить 1 млн. рублей.

С 26 апреля 2021 года департаментом экономики и стратегического развития Администрации города Тюмени объявлен старт приема заявок на участие в конкурсе на грантовую поддержку. Прием заявок продлится до 25 мая включительно.

Участвовать в конкурсе сможет физическое лицо, не являющееся индивидуальным предпринимателем и применяющее специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (самозанятый). Претендент на грант не должен иметь задолженностей по налоговым сборам и не должен быть признан банкротом.

Для участия в отборе самозанятому предлагается презентовать проект, связанный с развитием его профессиональной деятельности.

Ограничений по проекту не установлено, например, он может быть направлен на расширение видов работ и услуг самозанятого, увеличение объема выпускаемой продукции, на оптимизацию рабочих процессов, внедрение систем учета, прохождение дополнительного обучения, разработку сайта и т д.

Победителем признается самозанятый, набравший максимальное количество баллов по итогам очной защиты проекта и оценки конкурсной комиссии.

Состав конкурсной комиссии в основном сформирован из представителей бизнеса – членов общественных организаций, представляющих интересы предпринимательского сообщества.

По словам директора департамента экономики и стратегического развития Администрации города Тюмени Сергея Толстых, этот конкурс призван создать дополнительный стимул для уже зарегистрированных самозанятых, а также создать дополнительный интерес для тех, кто только планирует перейти на новый налоговый режим.

Подробнее об условиях конкурса можно ознакомиться на официальном сайте информационной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства города Тюмени https://tmb72.tyumen-city.ru.

Все вопросы по проведению конкурса на грантовую поддержку самозанятых можно задать специалистам комитета содействия развитию предпринимательства департамента экономики и стратегического развития Администрации города Тюмени по телефону: 7(3452) 51-06-30, 51-06-32, 51-06-23.

Цифровая платформа МСП.РФ
Заказать мероприятие