Новости

09.12.2020
Тюменские предприниматели прошли тестирование на знание основ правовой грамотности

09 декабря в Тюмени прошел официальный этап Всероссийского Предпринимательского диктанта, в рамках которого каждый желающий предприниматель смог пройти тестирование на знание основ правовой грамотности, получить свой персональный правовой портрет и в дальнейшем выиграть круглосуточное юридическое сопровождение бизнеса на целый год!

Напомним, что с 2016 года «Деловая Россия», «Европейская Юридическая Служба», а также ряд организаций-партнеров, среди них и «Западно – Сибирская Правовая палата» в лице генерального директора Марии Шатохиной, которые присоединились к проекту с 2020 года, в рамках недавно подписанного соглашения о сотрудничестве.

Цель диктанта – заострить внимание государства и общества на проблеме правовой неграмотности граждан, дать каждому желающему возможность исследовать и узнать свой уровень правовых знаний, применяемых в повседневной жизни. Диктант призван помочь бизнесменам выявить слабые стороны и пробелы в знании законодательства и соблюдении своих прав и обязанностей, а также направлен на профилактику правонарушений.

Диктант состоял из 40 вопросов, на ответы было выделено 60 минут. Основная тематика вопросов: Конституция РФ, административная ответственность, трудовые, гражданские, семейные права. В 2020 году в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне в юридический диктант будут включены вопросы, посвященные теме Нюрнбергского трибунала. Помимо этого, в диктант включен большой блок вопросов Всероссийской олимпиады по истории предпринимательства, организуемой ежегодно «Деловой Россией».

Хотим обратить ваше внимание, что диктант продлится до 10 декабря (включительно) и проверить свои знания можно на площадке http://diktant.online/.

Цифровая платформа МСП.РФ
Заказать мероприятие