Новости

08.12.2020
На губернаторских чтениях в Тюмени обсудили тему личности перед глобальными вызовами

08 декабря в Тюмени прошли очередные «Губернаторские чтения», которые, как отметил губернатор Тюменской области Александр Моор уже стали элементом интеллектуальной и политической жизни Тюмени.

Хочется напомнить, «Губернаторские чтения» проводятся в Тюмени с 2010 года и представляют собой серию публичных лекций, посвященных различным аспектам глобальной, российской и региональной модернизации.

Лектором декабрьских чтений стал Леонтьев Дмитрий Алексеевич, доктор психологических наук, ординарный профессор, зав. Международной лабораторией позитивной психологии личности и мотивации Высшей школы экономики, профессор факультета психологии МГУ.

Ведущий российский и один из крупнейших в мире специалист в областях психологии личности, мотивации и смысла прочитал лекцию на тему: «Личность перед глобальными вызовами: стратегии жизнестойкости».

«По большому счету, проблемы – это хорошо, это ресурс развития. Только благодаря им, в процессе решения проблемы мы продвигаемся на более высокий уровень понимания и на более высокий уровень возможностей. Вся эволюция, она во многом основывается на том, что все живые существа решают проблемы и задачи, которые перед ними стоят. Они вынужденным образом, хотят они того или нет, развивают те, или иные свои способности, или те, или иные свои возможности, поднимаются на более высокий уровень. С этим связана эволюция видов, в том числе эволюция человека, вообще, так и эволюция развития каждого конкретного человека», - в ходе онлайн чтений прокомментировал спикер.

От тюменского отделения «Деловой России» в «Губернаторских чтениях» приняли участие председатель отделения Татьяна Ярославцева, руководитель комитета по культуре и туризму Анна Харченко, а так же Татьяна Паламарчук, руководитель ЮФ «Паламарчук и партнеры» и Валерий Гут, генеральный директор ООО «ТМН Групп».

Цифровая платформа МСП.РФ
Заказать мероприятие