Новости

19.11.2020
17 ноября в Тюмени состоялся VIII ежегодный бизнес-форум "День знаний для предпринимателей"

Тема форума - "Биохакинг бизнеса". Организаторами мероприятия стали ТРО ООО «Деловой России», Правительство Тюменской области, Фонд «Инвестиционное агентство Тюменской области», центр “Мой бизнес”.

В 2020 году участие в бизнес-форуме приняли 400 человек, из них: предприниматели, руководители малого, среднего и крупного бизнеса города Тюмени и Тюменской области.

В режиме видеоконференции с приветственным словом выступил губернатор Тюменской области Александр Моор. Он отметил актуальность темы, касающейся стабильного ресурсного состояния первых лиц компании, а также поблагодарил организаторов за особое отношение к мерам, которые обеспечили безопасность всем присутствующим на форуме.

С приветственным словом и обращением к бизнес-сообществу выступила уполномоченный по защите прав предпринимателей и член генерального совета Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Лариса Невидайло. Она поделилась тем, что для нее значит восьмилетняя традиция начинать деловой сезон форумом “День знаний для предпринимателей”: “Спасибо вам за ваше желание работать, учиться и развиваться, которое позволило нам не прервать нашу добрую традицию начинать бизнес - сезон именно с обучающего форума, где каждый может подчеркнуть для себя нечто новое. Форум проходит под заголовком “Биохакинг бизнеса” и сегодня мы поговорим о том, как руководитель сам питает бизнес и сохраняет ему жизнь. Мы устали от коронавируса, не знаем, что будет завтра, и каким станет следующий жизненный урок, поэтому мы решили посвятить форум самому ценному, что есть у каждой компании - ее мозгу, сердцу и душе - мы поговорим о руководителе, первом лице бизнеса”.

Отмечая важность темы, Лариса Кирилловна также добавила: “Я уже 28 лет в бизнесе и 7 лет в органах власти, и самый частый вопрос, который мне задают, это не вопрос о том, как начать бизнес, открыть ресторан или написать и защитить законопроект, а самый распространенный вопрос - где вы берете жизненную энергию для своей деятельности, чем вдохновляетесь. Опыт пандемии и пребывания в ситуации нестабильности показал нам, что самый важный ресурс - это жизненная энергия, движущая сила личности, желание жить, способность руководителя заряжать энергией себя и окружающих”.

На пленарном заседании, которое прошло под заголовком “PRO жизнеспособность первого лица”, выступил психотерапевт, президент Высшей школы методологии и научный руководитель лаборатории нейронаук и поведения человека Сбербанка Андрей Курпатов. Он отметил, как важно уметь расслабляться и осваивать техники мышечной релаксации, чтобы освободить место в своей голове: “Пока вы не научитесь расслабляться, вы не сможете чувствовать себя комфортно ни на работе, ни дома. Нужно осваивать техники дыхания, когнитивные практики”.

Генеральный директор ТМН ГРУПП, кандидат психологических наук, Валерий Гут рассказал об онлайн и офлайн присутствии человека в современных реалиях. “Наше проявление в онлайне, в виде аватара, с каждым годом становится для нас важнее проявления в офлайне. Онлайн не забирает нашу жизнь, он становится нашей жизнью все больше и больше, пока не заменит ее на 99%”.

О важности не только ментального, но и физического здоровья в комплексе поведал генеральный директор Клинического госпиталя “Мать и дитя”, кандидат медицинских наук, отличник здравоохранения РФ Георгий Шебаев: “Человеку нужен не план лечения, а план здоровья”.

Своими знаниями на тему успешных практик и инструментов для целостного и гармоничного развития личности поделились региональные и федеральные спикеры:

● Игорь Бондарь, бизнес-спикер, предприниматель, практикующий психолог, марафонец, автор подкаста.

Тема: “Жизненная энергия: источники роста, причины снижения”;

● Наталья Авсеенко, рекордсмен и чемпион мира по фридайвингу, автор уникальных методик и тренингов по раскрытию человеческих возможностей, наставник и ментор, общественный деятель, публицист.

Тема: “Бизнес и алхимия пути к безграничным возможностям: опыт фридайвера”;

● Мария Кондратович, тренер по голосу, речи и публичным выступлениям, диктор, колумнист.

Тема: “Переговоры online. Как избежать типичных ошибок и получить партнёров и клиентов”;

● Наталья Бешлиу, практикующий психолог, гипнотерапевт, переговорщик, физиогномист, спикер “Деловая среда”, эксперт на ТВ.

Тема: “Физиогномика: читай эмоции по лицу. Честно, без воды”;

● Геворк Мелконян. управляющий МЦ “Авиценна”, “Инкода”, “Nexima”, врач превентивной и персонализированной медицины, врач-уролог-андролог, директор по развитию Международного института интегральной превентивной и антивозрастной медицины PreventAge, предприниматель.

Тема: “Стрессоустойчивость: мифы и реальность. “Стоимость” сверх достижений”;

● Юна Ильина, бренд-стратег, трендвотчер, трансформационный коуч, организатор ретритов, резидент Клуб 500, собственник и HR-marketing в компании “ЛидерСпецОдежда”, собственный бренд INEX.

Тема: “В будущее возьмут не всех. Тренды и трансформация в бизнесе и жизни”;

● Мурат Нурпеисов, бизнес-тренер. IT инвестор, Эксперт в области управления продажами, консультант.

Тема: “ТОП-5 страхов предпринимателей”;

● Ильдар Шайхутдинов, основатель Института Финансового Развития Бизнеса, член генерального совета ООО Деловая Россия.

Тема: “Современные активы, позволяющие увеличить прибыль и капитализацию компании”;

● Умид Дарвешов, предприниматель, совладелец компании Fulfillment, founder online-академии по работе с маркетплейсами Winners.

Тема: “Простой вывод товаров на маркетплейсы. Мифы и реальность”;

● Светлана Худякова, директор Учебного центра “СКРИЖАЛЬ”, антикризисный-менеджер, бизнес-тренер по управленческой эффективности, управлению компанией через лидерство, преподаватель МГУ ВШБ сертифицированный Сколково Деловая среда Сбербанк, экс - генеральный директор ООО “Альянс Мотор Тюмень” / ДЦ Toyota-Юг, Lexus-Тюмень, ДЦ Audi, Porsche.

Тема: “Экологичное окружение как залог повышения личной эффективности”.

Мероприятие ежегодно организуется и проводится в целях реализации национального проекта “Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы”.

Партнерами форума стали:

Генеральный партнер – ПАО “Сбербанк”

Автомобильный партнер - “Премиум Дина”

Гостеприимный партнер - термальный курорт “Лето Лето”

Партнер по здоровью - Госпиталь “Мать и дитя”

Пресс-служба бизнес-форума “День знаний для предпринимателей”

hello@pr-idol.com

Цифровая платформа МСП.РФ
Заказать мероприятие