Новости

22.10.2020
В «Деловой России» прошло селекторное совещание с руководителями реготделений

21 октября вице-президент и руководитель исполкома «Деловой России» Нонна Каграманян провела селекторное совещание с руководителями региональных отделений организации. В мероприятии также приняли участие заместитель руководителя исполкома ОНФ Арсений Беленький и член генерального совета «Деловой России» Анна Нестерова.

В своем выступлении Нонна Каграманян поблагодарила руководителей региональных отделений за активную и плодотворную работу в нелёгкий период пандемии и призвала не останавливаться на достигнутых результатах. Руководитель исполкома рассказала о текущих проектах и программах, реализуемых в «Деловой России». Организация планирует развитие молодёжного крыла, в которое войдут молодые предприниматели. Она отметила, что в рамках работы по созданию региональных молодёжных подразделений «Деловой России» были отобраны регионы, участвующие в пилотной версии проекта. Молодёжные подразделения будут сформированы в 10 реготделениях «Деловой России».

Недавно президент «Деловой России» Павел Титов подписал соглашение о сотрудничестве с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым и главой Кабардино-Балкарской Республики Казбеком Коковым. Руководитель исполкома призвала коллег продолжать развитие партнёрских отношений с региональными органами власти. «Нужно продолжать работу по налаживанию сотрудничества, потому что это даёт больше возможностей для интеграции делороссов в региональную экономику», — считает Нонна Каграманян.

Руководитель исполкома напомнила, что бизнес-объединение продолжает подготовку к форуму АСИ «Сильные идеи для нового времени» и предложила членам «Деловой России» стать участниками форума. Она также рассказала, что «Деловая Россия» вошла в реестр социально ориентированных НКО и продолжает работу с Порталом поставщиков, уникальным ресурсом для бизнес-сообщества и удобной площадкой для совершения сделок физическими, юридическими лицами и государственными заказчиками. Кроме того, Нонна Каграманян призвала членов бизнес-объединения присоединиться к проекту комитета по строительству «Деловой России» по разработке книги региональных практик в градостроительной сфере.

Руководитель исполнительного комитета ОНФ Арсений Беленький поблагодарил делороссов за участие в социологических опросах народного фронта по эффективности экономических мер помощи для бизнеса. Он отметил, что данные, собранные в период исследования, помогают составить не только общую картину обстановки в бизнес-сообществе, но и рассмотреть реальные примеры консолидации бизнеса в период кризиса. «Мы предоставляем не только статистические данные, но и конкретные кейсы на местах. Многие предприниматели пошли друг другу на встречу предоставляя отсрочки по выплатам, скидки за арендную плату. Видно, что деловое сообщество действует консолидированно», — отметил руководитель исполкома ОНФ.

Арсений Беленький отметил, что ОНФ стремится выступать в роли партнёра для деловых объединений в том числе и на региональном уровне. «Во всех субъектах РФ есть исполкомы ОНФ, которые ведут мониторинговую работу по поручениям президента России», — отметил он.

В рамках селекторного совещания также выступила член генерального совета «Деловой России», основатель и председатель совета директоров Global Rus Trade Анна Нестерова. Она рассказала о международном маркетплейсе товаров и услуг GlobalRusTrade.com, где предприниматели могут наладить сотрудничество в формате B2B и B2C. Участники совещания смогли задать вопросы о том, как увеличить продажи своей компании и выйти международные рынки.

По материалам сайта: https://deloros.ru/.

Цифровая платформа МСП.РФ
Заказать мероприятие